Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Поздравление с Днем науки академика Российской академии наук, и.о. ректора ИГУ И.В..Бычкова

  • 8 февраля 2019

    С Днём российской науки!

    День российской науки – уникальный праздник, связанный с тем, что в этот день в 1724 году в России Петром I была основана Академия наук. Наука – это базис развития человечества. Учёные – это движущая сила общества, это люди, которые придумывают то, что до них никто не смог придумать. Всеми учёными движет дух первооткрывательства, неуспокоенности, несоглашательства, уверенность в том, что ещё многое не открыто и не изучено.

    У студентов и аспирантов, ведущих научные исследования, по-другому формируется мировоззрение, появляется понимание того, что всё, что нас окружает, неисчерпаемо, огромно и не до конца объяснимо; что жизнь – это не четко обозначенная колея, а возможность выбора и многообразие явлений. Основные открытия закладываются еще в студенчестве, в аспирантуре. У молодых, возможно, нет такого багажа знаний, как у старшего поколения, но у них есть дерзость выдвигать гипотезы, противоречащие сложившимся подходам, которые могут стать новыми открытиями. Не проходите мимо науки, дерзайте, ищите! 

    День науки – это праздник будущего, праздник новых достижений. Хочу пожелать всем причастным к науке сделать своё открытие, которое изменит существующие методики или перевернёт весь мир. И чтобы ваше желание открыть что-то новое не уменьшалось и не зависело от внешних препятствий. Всем здоровья, счастья, благополучия в семьях – ведь только надёжный тыл даёт нам возможность бросаться в неизведанное. С праздником!

     

    И.о. ректора ИГУ И.В. Бычков





    Дата создания: 11.02.2019 09:45:19

    Дата изменения: 11.02.2019 09:45:50

Возврат к списку