Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Приглашаем 15 марта 2018 года (четверг) в 17ч.00мин. на открытие персональной выставки Андреевой Светланы Михайловны «В гармонии с природой»

  • 10 марта 2018

    Выставка Андреевой Светланы Михайловны «В гармонии с природой».

    Буду рада Вас видеть на открытии своей персональной выставки!!! Дорогие друзья!!! Те кто спрашивал и хотел увидеть снова, те кто не видел ни разу и спрашивал когда будет моя очередная выставка, ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ на открытие, которое состоится 15 марта 2018 года (четверг) в 17ч. по адресу:
     г.Москва, ГВЗ "Тушино" бульвар Яна Райниса 19/1. Выставка продлится с 15-25 марта 2018г. Жду всех!!!

    На выставке будут представлены работы художника за последние 17 лет, начиная с 2001 года, это - живопись, графика, дпи. Весь диапазон творчества художника Светланы Андреевой многогранен и широк. Здесь зритель увидит национальные мотивы, иллюстрации к историческому роману В.В. Бараева «Гонец Чингисхана», пейзажи написанные в путешествиях по разным местам России, а также портреты, иллюстрации к эпосу «Гэсэр». Художник Светлана Андреева пробует и экспериментирует в различных жанрах, стилях и направлениях в области изобразительного искусства. Несмотря на строгую академическую школу традиционной классической живописи, в творчестве встречаются импрессионистические пейзажи, кубистические натюрморты, авангардные картины, супрематичные натюрморты и много других интересных композиционных решений и стилевых направлений. Наряду с живописными произведениями, автор создаёт целый ряд графических работ посвящённых русскому пейзажу, достигнув в них наибольшей художественной выразительности. Творческие поездки по русской провинции и практика на пленэре Вологодской, Архангельской, Псковской, Новгородской, Костромской и многих других регионах Российской Федерации, позволяют достоверно увидеть строгость Русского Севера, яркие импрессионистичные краски на побережье Чёрного моря, а также живописные пейзажи, в частности красоту и величие жемчужины Восточной Сибири озера Байкал. Широкие просторы русских пейзажей, бесконечные сибирские степи, бескрайнее синее небо прослеживаются в многообразии природы на полотнах художника.  

    С.Андреева.jpg

     Светлана Михайловна Андреева художник-график, книжный иллюстратор
     Выпускница СПБГАИЖСиА имени И.Е. Репина
     Персональная книжная мастерская Академика РАХ  А.А. Пахомова
     Член Творческого Союза Художников России 
     Член Профессионального Союза Художников
     Член-корреспондент Музея Народной Графики
     Стипендиат ВТОО СХР
     Лауреат конкурса "Музы Петербурга"
     Лауреат конкурса "Молодость Петербурга" 
     Обладатель золотой медали РАХ
     Обладатель бронзовой медали имени И.Е. Репина
     Организатор и куратор проекта "Сокровенное сказание предков" г.Москва
     Московский Дом Национальностей. 2015г.

     Участник российских и зарубежных выставок,
     в том числе:
     2010г.-г. Иркутск. Персональная выставка "Родной земле я посвящаю..."
     2011г.-г.Улан-Удэ. Персональная выставка "Наследие предков"
     2012г.-г. Санкт-Петербург. Библиотека Б.Н. Ельцина.  Выставка бурятского искусства
     2012г.-г.Москва. Международная выставка каллиграфии
     2013г.-г.Сеул. Южная Корея Выставка молодых художников «Art is Long»
     2013г.-Danya International. г.Сеул. Южная Корея
     2013г.-г.Сеул. Южная Корея. Персональная выставка «Рапсодия степи»
     2013г.-г.Киото. Япония. Фестиваль «Art-fair»
     2014г.-г.Москва.  Персональная выставка "Гэсэр-эпос великой степи"
     2015г.-г.Москва.  Выставочный проект бурятского искусства "Сокровенное сказание предков"
     2016г.-г.Иркутск. Выставка «Душа Азии»
     2016г.-г.Москва. Выставка памяти Д.Д. Жилинского.



    Андреева Светлана родилась и выросла в Восточной Сибири, Иркутской области. С детства занималась рисованием, детская художественная школа, затем после окончания художественного училища твёрдо решила продолжить своё образование в одном из престижных университетов России, Санкт-Петербургском Государственном Академическом Институте Живописи Скульптуры и Архитектуры имени И.Е. Репина.

    Постоянный тренаж, неустанная творческая работа над композицией, анатомические штудии, изучение и иллюстрирование классической литературы, практическое изучение всех видов графического искусства, регулярные пленэры, натурные зарисовки, привели к полному погружению в творчество и развитие мастера. 

    Светлана Андреева пробует и экспериментирует в различных жанрах, стилях и направлениях в области изобразительного искусства. Несмотря на строгую академическую школу традиционной классической живописи, в творчестве встречаются импрессионистические пейзажи, кубистические натюрморты, авангардные картины, супрематичные натюрморты и много других интересных композиционных решений и стилевых направлений. Наряду с живописными произведениями, автор создаёт целый ряд графических работ посвящённых русскому пейзажу, достигнув в них наибольшей художественной выразительности. Творческие поездки по русской провинции и практика на пленэре Вологодской, Архангельской, Псковской, Новгородской, Костромской и многих других регионах Российской Федерации, позволяют достоверно увидеть строгость Русского Севера, яркие импрессионистичные краски на  побережье  Чёрного  моря, а также живописные пейзажи, в частности  красоту и величие жемчужины Восточной Сибири озера  Байкал. Широкие просторы русских пейзажей, бесконечные сибирские степи, бескрайнее синее небо прослеживаются в многообразии природы на полотнах художника.  

    Также, художник работает над книжными иллюстрациями русских писателей из них "Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтов, «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевский, «Шинель» Н.В. Гоголь. 

    В настоящий момент ведётся работа над эксклюзивным коллекционным изданием бурятским героическим эпосом «Гэсэр». Именно за этот уникальный дипломный проект в технике офорт, гравюра на металле, автор получает Золотую Медаль Российской Академии Художеств. 

    Преимущественно детская художественная иллюстрация, в последнее время, в творчестве художника занимает одну из важных ступеней в творчестве, что вызывает восторг и восхищение у многих любителей детской книги. Наибольшее внимание автор уделяет каллиграфии в оформлении художественной литературы как целому произведению искусства от обложки до иллюстрации. В стенах Российской Академии Художеств предмет каллиграфия привлёк внимание художника как один из видов изобразительного искусства. Таким образом художник постигает искусство создания книги не только как иллюстратор, но и как оформитель. Часто принимая участие в международных выставках как мастер западно-европейской каллиграфии, художник проводит мастер-классы по каллиграфии на различных площадках Москвы, в том числе в Современном Музее Каллиграфии. 

    Работы художника хранятся в нескольких государственных музеях РФ из них: Московский Государственный Музей Искусства Народов Востока, Музей Народной Графики, Музей кочевой культуры, Московский Дом Национальностей, 

    Современный Музей Каллиграфии, Фонды Российской Академии Художеств имени И.Е. Репина, Кяхтинский Государственный Краеведческий Музей имени В.П. Обручева, а также в частных коллекциях на территории России и за рубежом: Чехии, Польше, Италии, Германии, Франции, Нидерландах, Австралии, Канаде, США, Южной Корее. 

    В настоящий момент художник живёт и работает в г.Москва, принимает активное участие в различных выставках, также занимается культурно-просветительской общественной деятельностью, в частности популяризируя культуру народов Восточной Сибири, а также активно сотрудничает с московскими музеями, галереями, выставочными залами.

                                         Координаты художника: kima-sveta@yandex.ru  8-985-314-88-92;  8-926-681-43-26  

                              

    ника.jpg        

    утро.jpg






    Дата создания: 13.03.2018 18:32:57

    Дата изменения: 13.03.2018 19:56:06

Возврат к списку