Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
  • Главная

Усыновлять сирот иностранцам нельзя. А продавать им младенцев можно?

03.11.2020

Для начала напомню, что в конце 2012 года в России был принят закон, получивший имя умершего в США российского ребенка – Димы Яковлева. Двухлетний малыш умер потому, что приемный отец на 9 часов оставил его запертым в машине при 32-градусной жаре. Американский суд оправдал «отца». Принятый закон запрещал отдавать российских сирот усыновителям США и некоторых других стран.

При принятии закона подчеркивалось, что российских детей должны усыновлять российские граждане. И вот за последние годы число оставленных в детских домах детей сократилось. Казалось бы, можно радоваться. Но вдруг выяснилось, что Россия превратилась в рынок по продаже детей иностранцам! Речь идет о суррогатном материнстве. Также стало известно о смерти на «квартирах-передержках» детей, рожденных суррогатными матерями для вывоза в Китай при посредничестве китайской компании BluedBaby. Эта компания – часть холдинга BlueCity, обслуживающего гомосексуалистов во всем мире!

Сейчас Следственный комитет РФ расследует уголовное дело о торговле детьми. По признанию Константина Свитнева, главы юридической компании «Росюрконсалтинг», сопровождавшей сделки купли-продажи младенцев, «объем этого рынка в России измеряется многими миллиардами долларов». Один ребенок стоит около 3,5 млн руб. Другой задержанный, руководитель «Европейского центра по суррогатному материнству» Владислав Мельников заявил, что в России в год рождается как минимум 22 тысячи детей от суррогатных матерей.

Особо подчеркну, что суррогатное материнство запрещено во Франции, Германии, Норвегии, Швеции, Италии, Австрии, Китае, Японии, Канаде и в некоторых штатах США. Вот и едут в Россию! Отмечу, что наши законы нынче – самые либеральные в Европе. И не поэтому ли мы пожинаем печальный итог? Сегодня Россия стала мировым центром репродуктивного туризма.

Со всей ответственностью заявляю: Дети не могут быть товаром, предметом купли-продажи. Как человек православный, я уверен, что суррогатное материнство надо запретить. И уж, как минимум, запретить в коммерческих целях. Парламент должен сказать решительное НЕТ торговле детьми!

Депутат Государственной думы ФС РФ Владимир Поздняков


Возврат к списку