Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

В Иркутске приступили к капитальному ремонту двух общеобразовательных школ

  • 31 июля 2018

    Общеобразовательные учреждения №№ 8 и 9 закрыты на капитальный ремонт до лета 2019 года. Здесь уже выполнена часть демонтажных работ, приступили к замене балок и кровли. Ход работ проверил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

    В школах отремонтируют фасады, межэтажные перекрытия, полы и потолки, выровняют стены, частично заменят окна и двери. Кроме этого, планируются работы по замене инженерных коммуникаций – систем водопровода и канализации, отопления и вентиляции. Также смонтируют пожарную сигнализацию, телевизионную систему охранного наблюдения, сети связи. Вторым этапом станет возведение спортивных модулей на пришкольных территориях. Планируется, что спортивные объекты введут в эксплуатацию в 2020 году.

    – На период проведения капитальных ремонтов все школьники будут посещать близлежащие учреждения. Учебный процесс не пострадает, классы сохранены в полных составах. Основная задача строителей – качественно и своевременно выполнить все работы по капитальному ремонту зданий школ, – отметил Дмитрий Бердников.

    Финансирование ремонтных работ осуществляется за счет средств городского бюджета в рамках программы «Территория детства». На эти цели предусмотрено более 135 млн рублей.

    школы-ремонт начало.jpg





    Дата создания: 28.08.2018 12:21:35

    Дата изменения: 28.08.2018 12:21:35

Возврат к списку