Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

В Иркутске проходит общественная акция «Рекламный патруль»

  • 3 августа 2018

    рекламный патруль.jpg

    В Иркутске проходит общественная акция по борьбе с незаконной рекламой «Рекламный патруль». Ее проводят экологические отряды мэра при поддержке администрации города. Сегодня бойцы приступили к работе на центральных улицах областного центра. Они начали очищать фасады зданий, остановочные пункты, фонарные столбы от самовольной рекламы. Участников акции поприветствовал мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

    - Мы с вами вместе организовали уже несколько масштабных акций по наведению порядка в городе, провели субботники на природоохранных территориях. Сегодня вам предстоит не менее ответственная работа – очистить от незаконной рекламы центральные улицы Иркутска, - отметил глава города. – И то, что вы делаете, действительно важно! И для города, и для вас самих.


    Рейды по зачистке от самовольной рекламы бойцы экологических отрядов осуществляют регулярно. До конца лета они будут проведены во всех округах города.

    Очистка фасадов зданий от самовольной рекламы производится в соответствии с правилами благоустройства Иркутска. Согласно им, размещение плакатов, объявлений, листовок, афиш, печатных сообщений, изображений и надписей разрешается только в специально отведенных местах. Это информационные щиты, доски, стенды, стойки, тумбы и другие конструкции.

    Напомним, Общественная палата Иркутска также выступила с инициативой, предлагая горожанам фиксировать проблемные, по их мнению, места с баннерами, вывесками, листовками, объявлениями и выкладывать фотографии с указанием адреса в специальные группы в социальных сетях. Все заявки передаются для отработки в профильные комитеты.





    Дата создания: 07.09.2018 18:05:45

    Дата изменения: 07.09.2018 18:06:20

Возврат к списку