Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

В школе №19 подходят к завершению работы по сборке мебели и оборудования

  • 14 августа 2018

    19 школа (1).jpg

    В школе №19 подходят к завершению работы по сборке мебели и оборудования, благоустройству территории. Готовность образовательного учреждения к началу учебного года проверил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

    Глава города уделил особое внимание благоустройству территории, актовому и спортивному залам, бассейну. В актовом зале установлены кресла, завершается монтаж сценического оборудования. В спортивном зале рабочие закрепляют сетку и рисуют разметку, уже проведены гидравлические испытания чаш бассейна. В школу закуплено современное оборудование: меловые и проекционные доски, 242 компьютера. В учебные классы приобретено около тысячи парт и более трех тысяч стульев.

    - В новом здании школы №19 учтены все требования по обеспечению безопасности и доступности, здесь применены самые современные технологии, - подчеркнул Дмитрий Бердников.

    Напомним, что из-за аварийного состояния фундамента с 1 января 2016 года по решению мэра Иркутска в целях безопасности детей здание школы №19 (ул. Лермонтова, 279) было закрыто. В ноябре 2016 года его демонтировали, а в августе 2017 года приступили к возведению нового. По распоряжению мэра города школа модульного типа в Академгородке дополнена специальными помещениями планетария. Образовательное учреждение имеет четыре учебных корпуса, спортивный блок, административное здание.





    Дата создания: 07.09.2018 18:42:43

    Дата изменения: 07.09.2018 18:42:43

Возврат к списку