Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников встретился с космонавтом, Героем РФ Анатолием Иванишиным

  • 31 августа 2018

    иванишин.jpg

    Мэр поздравил Анатолия Иванишина с присвоением звания «Почетный гражданин города Иркутска» и вручил ему специальные знаки отличия: нагрудный знак, удостоверение и ленту. Дмитрий Бердников отметил высокие заслуги российского космонавта-испытателя в области науки и техники.

    - Все иркутяне восхищаются Вами и гордятся Вашими достижениями! И для меня большая честь вручить Вам сегодня знак Почётного гражданина города Иркутска! – отметил мэр. - Убежден, что Вы и дальше будете прославлять не только российскую космонавтику, но и город, в котором Вы родились и выросли – Ваш родной Иркутск! Вы - пример настоящего профессионала, человека стойкого и мужественного. Юные иркутяне, благодаря Вам, растут патриотами малой родины.

    - Мы издалека следим за тем, что делается в Иркутске. Мои родители живут здесь, и они отмечают, что город становится красивее, комфортнее, появились скверы и парки. Для меня это является показателем Вашей работы, - подчеркнул Анатолий Иванишин.

    Напомним, что в этом году по инициативе мэра и единогласным решением городской Думы Анатолию Иванишину было присвоено звание «Почетный гражданин города Иркутска».

    Справка

    Анатолий Алексеевич Иванишин (род. 15 января 1969 г.) — российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина». 112-й космонавт России (СССР) и 525-й космонавт мира. Совершил два космических полёта. Первый полёт на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-22» в ноябре 2011 — апреле 2012 года к Международной космической станции. Участник основных космических экспедиций МКС-29/МКС-30. Продолжительность первого полёта составила 165 суток 07 часов 31 минута. Второй полёт — в июле-октябре 2016 года командиром ТПК «Союз МС-01» и бортинженером экипажа МКС-48/ 49 основных космических экспедиций. Продолжительность второго полёта составила 115 суток 2 часа 22 минуты. Общая продолжительность пребывания в космосе составила более 280 суток. Герой Российской Федерации. Лётчик-космонавт Российской Федерации. Полковник ВВС запаса. Почетный гражданин городов Гагарин и Иркутск.





    Дата создания: 07.09.2018 19:49:46

    Дата изменения: 07.09.2018 19:49:46

Возврат к списку