Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

В Иркутске состоялись III конноспортивные соревнования на Кубок мэра Иркутска

  • 10 сентября 2018

    1009skachki.jpg

    В мероприятии приняли участие лучшие коннозаводчики и спортсмены Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. Всего на соревнованиях было представлено 59 лошадей в скачках и 30 в соревнованиях по конкуру.

    – Конные соревнования пользуются в нашей стране большой популярностью. Иркутск поддерживает федеральные тренды: с каждым годом это мероприятие вызывает все больший интерес, – отметил в приветствии участников мэр Иркутска Дмитрий Бердников, – Убежден, что конный спорт должен быть доступен всем, кто хочет им заниматься. Прежде всего, детям и молодежи. Мы, в свою очередь, делаем все возможное, чтобы сохранить и приумножить традиции иркутского ипподрома.

    Соревнования прошли для 2 категорий лошадей рысистых и верховых пород: бега и скачки, а также состязания по конкуру. Победителям III конноспортивных соревнований на Кубок мэра Иркутска вручили кубки, дипломы и денежные награды. Призовой фонд составил более одного миллиона рублей.

    Кроме того, в рамках соревнований состоялся конкурс на лучшую шляпку. Выбрали самую креативную, экстравагантную и элегантную. Для зрителей была организована развлекательная программа: конные номера от Иркутского ипподрома, концертная программа с участием творческих коллективов города и детская площадка с развлекательными играми. 





    Дата создания: 15.10.2018 22:51:26

    Дата изменения: 15.10.2018 22:51:26

Возврат к списку