Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

В Иркутске завершается ремонт дорог в рамках федерального проекта

  • 13 сентября 2018

    1309dorogi.jpg

    В Иркутске завершается комплексный ремонт улиц в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Накануне состоялся рабочий выезд ведомств, курирующих строительство, и представителей органов власти. Проверяющие отметили, что на большинстве объектов качество работ соответствует нормативам, практически все подрядчики укладываются в отведенные сроки.

    – Наша задача была увидеть реальное положение дел. По документам у нас еще очень мало завершено объектов, но в реальности мы убедились, что процент исполнения очень высок! Дорожное строительство в этом году в Иркутске уже практически завершено, – отметил заместитель председателя Правительства Иркутской области Руслан Болотов.

    Как сообщил заместитель председателя комитета городского обустройства Андрей Пономарев, работы на 22 участках дорог в рамках проекта «БКД» уже закончены. На них уже заасфальтировали проезжую часть, в ближайшее время нанесут разметку, установят дорожные ограждения и знаки, проведут новое освещение.

    На трех участках независимый строительный контроль выявил недостаточное уплотнение дорожного покрытия и несоответствие толщины асфальта нормативным показателям. В ближайшее время по улицам Красный Путь, Декабрьских Событий, а также в 5-ом Советском переулке подрядчики будут устранять выявленные нарушения за свой счет.

    – Дорожные работы сейчас идут на объездной дороге микрорайонов Первомайский-Университетский. Завершено асфальтирование дополнительных полос, ведутся подготовительные работы по перекладке сетей. Ремонт проходит с соблюдением технологий дорожного строительства, нареканий у проверяющих нет. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, от графика подрядчик не отстает , – рассказал Андрей Пономарев.





    Дата создания: 15.10.2018 23:01:02

    Дата изменения: 15.10.2018 23:01:02

Возврат к списку