Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Город-побратим для Иркутска выберут в Индии

  • 18 сентября 2018

    1809_vstrecha_s_konsulom.jpg

    Мэр города Иркутска Дмитрий Бердников провел встречу с Генеральным консулом Республики Индия в городе Владивостоке Кумаром Субхамом.

    В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество между Россией и Индией и предстоящий масштабный фестиваль индийской культуры в России. Мероприятие стартовало в Москве 6 сентября и пройдет в 22 городах, в том числе в Иркутске.

    – Культура Вашей страны всегда вызывала интерес у иркутян. Убежден, фестиваль это возможность познакомиться с национальной культурой Индии, – отметил Дмитрий Бердников. – Иркутск активно развивает международное сотрудничество. Сегодня побратимами и партнёрами Иркутска являются 15 зарубежных городов и регионов. Однако в Индии города-побратима у Иркутска ещё нет. Считаю, что у нашего города есть все предпосылки для установления дружественных связей с одним из городов Индии.

    – Россия и Республика Индия являются давними друзьями и стратегическими партнерами. Сейчас одно из важных направлений – это развитие сотрудничества между регионами. Ведется работа по заключению соглашения между Иркутской областью (Россия) и штатом Орисса (Республика Индия). Мы с радостью предложим город – побратим для Иркутска, который будет иметь схожие черты с вашим городом, – заявил г-н Кумар в ответ на предложение Дмитрия Бердникова.

    Стороны также обсудили сотрудничество в области культуры, образования и туризма.





    Дата создания: 15.10.2018 23:17:57

    Дата изменения: 15.10.2018 23:17:57

Возврат к списку