Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

На территории городка ИВВАИУ в Иркутске завершается благоустройство дворов

  • 20 сентября 2018

    2009dvory.jpg

    На территории городка ИВВАИУ в Иркутске завершается благоустройство дворовых территорий. Сегодня там прошло выездное совещание сотрудников администрации Иркутска под руководством мэра Дмитрия Бердникова.

    – Дворы в ИВВАИУ не ремонтировались несколько десятилетий. В этом году несколько придомовых территорий приводят в порядок комплексно. Здесь не только укладывают новый асфальт и обустраивают тротуары, также устанавливают тренажеры, воркауты, детские и спортивные площадки. – подчеркнул Дмитрий Бердников. – Кроме того, на территории бывшего военного городка мы начали благоустройство «Курсантского сквера».

    Во дворах по адресам улица Советская, 176/199 и Советская, 176/160 проведены все работы по устройству асфальтобетонного покрытия, тротуаров, бордюров, ограждений. Установлены малые архитектурные формы: тренажеры, баскетбольные кольца, турники, детские игровые площадки.

    В 2018-ом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Октябрьском районе ведется благоустройство 43 дворовых территорий, 23 из них – комплексно, по расширенному перечню работ.

    – В этом году на территории округа мы ввели практику создания так называемых «тематических дворов». Совместно с жителями проводим собрания, обсуждаем многочисленные предложения и принимаем решение о воплощении той или иной идеи на примере конкретного двора, – отметил глава Октябрьского округа Владимир Преловский.

    Всего в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Иркутске отремонтируют 213 дворов, 117 из них – комплексно. Работы ведутся в соответствии с графиком.





    Дата создания: 15.10.2018 23:21:09

    Дата изменения: 15.10.2018 23:21:09

Возврат к списку