Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Все городские службы в канун новогодних праздников переведут в режим повышенной готовности

  • 24 декабря 2018

    Все предприятия жизнеобеспечения, безопасности и аварийные службы города Иркутска с начала этой недели переведут в режим повышенной готовности. Сегодня об этом доложили руководители ресурсоснабжающих организаций, муниципальных предприятий, управляющих компаний и соответствующих подразделений администрации на итоговом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям города Иркутска.

    По прогнозам синоптиков, в ближайшую неделю ожидаются сильные морозы: ночные температуры будут достигать 36 градусов ниже нуля. В связи с этим с завтрашнего дня в регионе будет объявлен особый противопожарный режим.

    На усиленный вариант несения службы перешли и сотрудники полиции. В течение предновогодних и праздничных мероприятий более 1100 полицейских будут дежурить в местах массового скопления людей, а 75 экипажей – патрулировать городские улицы. Как сообщил заместитель начальника МУ МВД России "Иркутское" Герман Братчиков, в преддверии праздников была усилена профилактическая работа по борьбе с правонарушениями. В частности, за декабрь в ходе совместных рейдов представителей администрации Иркутска и сотрудников МВД было изъято почти 90 тысяч литров фальсифицированного алкоголя, составлено более 1000 протоколов об административных правонарушениях.

    Дежурить в праздники будут также работники ресурсоснабжающих организаций, муниципальных предприятий жилищно-коммунальной сферы, управляющих компаний. Как сообщили представители Ново-Иркутской ТЭЦ, в настоящее время завершены все плановые ремонты сетей в городе. В случае непредвиденных ситуаций специалисты «Иркутскэнерго», а также аварийной службы МКУ «Безопасный город» готовы к оперативным действиям.

    Напомним, что для фиксации и устранения любых аварий в Иркутске круглосуточно работает Единая Диспетчерская служба. Специалисты принимают заявки от населения по телефону 520-112.





    Дата создания: 05.01.2019 23:45:47

    Дата изменения: 05.01.2019 23:45:47

Возврат к списку