Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Дмитрий Бердников проверил готовность к открытию новых детских садов в Иркутске

  • 28 января 2019

    2801sadiki.jpg

    Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил готовность к открытию новых детских садов. Это дошкольные учреждения на улицах Касаткина, Академика Бурденко и в 20-м Советском переулке.

    – На данный момент объекты введены в эксплуатацию. Сейчас проходит комплектование, новые дошкольные учреждения соответствуют современным требованиям , – подчеркнул глава города. – В каждом здании предусмотрена возможность для посещения маломобильными группами населения. Здания по ул. Академика Бурденко и в 20-м Советском переулке оборудованы специальными лифтами. Детский сад на Касаткина – подъемной платформой для доступа на второй этаж в спортивный и музыкальный залы. Кроме того, в этом детском саду будет организована лекотека.

    Во всех дошкольных учреждениях предусмотрены ясельные группы для детей от одного до трех лет. Самый крупный объект – детский сад в 20-м Советском переулке, он рассчитан на 17 групп общей численностью 350 мест. В 2-этажном здании размещены бассейн, спортивный и музыкальный залы, компьютерный класс, кабинет логопеда, пищеблок, медицинский кабинет, столярная мастерская. На территории детсада оборудованы прогулочные веранды, игровые комплексы, детские и спортивные площадки. Объект возведен за 10 месяцев.

    Детские сады по ул. Академика Бурденко и ул. Касаткина рассчитаны на 110 мест каждый. В зданиях также оборудованы спортивные и музыкальные залы, кабинеты логопеда, психолога, пищеблоки, медицинские кабинеты. Выполнено уличное благоустройство: игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы, теневые навесы. В дошкольном учреждении на ул. Академика Бурденко предусмотрен бассейн и лаборатория анализа воды.

    – В детских садах также установлены видеонаблюдение, пожарная и охранная сигнализации, – отметил заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике Александр Ким. – Установлены тепловые пункты, узлы учета тепловой и электроэнергии, вентиляционное и технологическое оборудование.

    Работа по возведению и капитальному ремонту социальных объектов продолжается. В 2019 году в Иркутске будет завершено строительство еще двух дошкольных учреждений. Это детские сады по ул. Зимней и Сосновой, каждый – на 350 мест.






    Дата создания: 12.02.2019 19:20:15

    Дата изменения: 12.02.2019 19:20:15

Возврат к списку