Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

В Иркутске с 1 апреля начнется санитарная очистка города

  • 20 марта 2019

    2003Subbotnik.jpg

    ​​В течение месяца пройдут мероприятия по уборке, благоустройству, озеленению города. Об этом рассказала заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова. Завершится месячник по санитарной очистке города общегородским субботником, который пройдет 27 апреля.

    – С каждым годом все больше жителей Иркутска, различных организаций нашего города принимают участие в субботниках. И это радует, говорит о неравнодушии, готовности каждого внести свой вклад в благоустройство и поддержание чистоты в городе , – отметила Елена Федорова. – В свою очередь, в администрации Иркутска запланировано более ста мероприятий по санитарной очистке и уборке города.

    Так, в течение месяца будут приведены в порядок прибрежные зоны, территории массового пребывания горожан, парки, скверы, территории садоводств, гаражных кооперативов, автостоянок. Специалисты проведут формовочную обрезку деревьев и кустарников в скверах. На дорогах города будет выполнен ямочный ремонт, нанесена дорожная разметка, проведен ремонт, помывка и покраска ограждений, дорожных знаков, информационных щитов. Силами подрядных организаций будут отремонтированы и помыты остановочные пункты.

    Кроме того, будут организованы работы по ремонту и покраске малых архитектурных форм во дворах, на спортивных и детских площадках, по очистке фасадов зданий организаций всех форм собственности.

    – К участию в месячнике по санитарной очистке города мы приглашаем всех желающих. Все участники субботников будут обеспечены необходимым инвентарем. Уже закуплено 130 тысяч мусорных пакетов и 25 тысяч пар перчаток. Кроме того, будет организован вывоз собранного мусора на городской полигон, – отметила начальник департамента городской среды администрации Иркутска Марина Шевела.

    В Иркутске работает единый диспетчерский пункт по вопросам проведения месячника по санитарной очистке и общегородского субботника - 52-00-33.





    Дата создания: 26.03.2019 19:29:15

    Дата изменения: 26.03.2019 19:29:15

Возврат к списку