Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

В иркутском Академгородке установят фонтан

  • 19 июля 2019

    1907akadem.jpg

    На центральной площади Академгородка (в районе дома № 311 по ул. Лермонтова) установят фонтан. Работы ведутся в рамках второго этапа благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». По информации подрядной организации к монтажу оборудования приступят уже в августе, все работы планируют завершить в начале сентября. Эти и другие вопросы обсудили на первом заседании оргкомитета по подготовке празднования Дня Академгородка, которое провел мэр города Дмитрий Бердников.

    В ходе совещания с участием представителей научного сообщества, администрации города и общественности обсудили мероприятия по благоустройству иркутского Академгородка, праздничную программу, а также наметили дату проведения Дня Академгородка – 6 сентября.

    – В прошлом году Академгородку исполнилось 55 лет. Эта дата стала своеобразной отправной точкой для обновления микрорайона. Была проделана большая работа по благоустройству, в этом году ее продолжаем. Выполняем комплексное благоустройство двух дворов на улице Лермонтова, начнем приводить в порядок стадион школы № 24. В рамках первого этапа в этом году должны сделать футбольное поле, площадку для тренажеров, теннисную и многофункциональную площадки, беговые дорожки. Также обустроим тротуары, проведем освещение и установим ограждение. По сути, этот стадион станет спортивным центром для жителей всего микрорайона , - отметил Дмитрий Бердников.

    Напомним, что в ходе подготовки празднования 55-летия Академгородка в 2018 году на территории дендропарка обустроили пешеходные дорожки, велодорожку, организовали там площадки для отдыха. Были отремонтированы дворовые территории 11 многоквартирных жилых домов. Кроме этого начала работу современная школа № 19, в которой действует крупнейший в России стационарный школьный планетарий. В рамках празднования Дня Академгородка 6 сентября на школьном стадионе планируют провести детские и спортивные мероприятия.





    Дата создания: 19.08.2019 21:08:48

    Дата изменения: 19.08.2019 21:08:48

Возврат к списку