Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Спортивный модуль школы №29 открыли в Иркутске

  • 3 сентября 2019

    0309_sportivnyi_modul.jpg

    Спортивный модуль школы №29 к новому учебному году открыли в Иркутске. Как выполнены работы, посмотрел мэр областного центра Дмитрий Бердников. Площадь физкультурного комплекса – около 1400 квадратных метров, там расположен отдельный зал аэробики, универсальный спортивный зал. Созданы условия для занятий спортом для особенных детей, в частности, сделан специальный лифт, установлены пандусы. Кроме того, на территории школы проведено благоустройство.

    – Возведение нового спортивного модуля начали в прошлом году, к 100-летнему юбилею школы. И меньше, чем за год построили этот, по сути, полноценный физкультурный центр. Он станет спортивным центром для всего района: здесь будут проводиться не только занятия физкультурой школьников, но и городские соревнования и мероприятия, – подчеркнул Дмитрий Бердников. – Сейчас мы прорабатываем вопрос строительства таких отдельных спортивных модулей на территориях школ № 8 и 9.

    Всего в 2019 году обновляют 14 спортивных объектов на территориях учреждений образования. Это стадионы школ, хоккейные корты, универсальные площадки школы и спортивные залы. Кроме того, ведется капитальный ремонт стадиона «Авиатор».





    Дата создания: 25.09.2019 21:14:01

    Дата изменения: 25.09.2019 21:14:41

Возврат к списку