Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Более двухсот спортсменов боролись за победу во Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою на призы мэра Иркутска

• 22 ноября 2019

21 ноября во Дворце спорта «Труд» завершился V Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти кавалера Ордена Мужества подполковника ФСБ России Павла Скороходова, на призы мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова. Глава города приветствовал участников соревнований:

– Армейский рукопашный бой активно развивается, становится все более популярным среди нашей молодежи. В Иркутске открываются новые военно-спортивные клубы. Наш турнир памяти Павла Скороходова собирает спортсменов из многих регионов России.

В турнире приняли участие спортсмены из Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, Сахалинской, Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, республики Хакасия, Иркутска, а также команды сухопутных войск республики Бурятия, военно-космических сил Иркутской области, десантные войска (республика Бурятия, Омск), УФСБ России по Красноярскому краю. Всего более двухсот человек. В том числе порядка 50 иркутских спортсменов.

Почетным гостем соревнований стал известный российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов. Судейскую коллегию возглавили члены президиума федерации армейского рукопашного боя России.

– Я считаю турнир, посвященный памяти Павла Скороходова, проводимый в Иркутске, одним из самых лучших по организации, по проведению, по количеству участников, – отметил президент Федерации Армейского рукопашного боя России Сергей Перников.

Места после проведения финальных боев в возрастной категории старше 18 лет распределились следующим образом. В весовой категории до 60 кг победу одержал спортсмен из Алтайского края Бауржан Канафин. Следующий поединок прошел между спортсменами в весовой категории до 65 кг. Иркутянин Тимур Онхонов уступил первое место представителю воздушно-десантных войск Константину Цыренову. В весовой категории до 70 кг в финале встретились два спортсмена команды десантников. Победу над соперником одержал Алексей Аранзаев. Следующий поединок состоялся в весовой категории до 75 кг. В нем встретились иркутянин, мастер спорта России по боевому самбо Дмитрий Бодров и представитель Управления ФСБ Красноярского края Евгений Безъязыков. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Бодров. В двух следующих поединках за победу боролись спортсмены из города Иркутска. В весовой категории до 85 кг лучшим стал Антон Пилипенко. А в весе свыше 85 кг 19-летний Леонид Акопян уступил высшую награду 36-летнему Николаю Агафонову. Кубок победителя Всероссийского турнира по Армейскому рукопашному бою памяти подполковника ФСБ России Павла Скороходова на призы мэра города Дмитрия Бердникова в общекомандном зачете получила команда города Иркутска. Второе место заняла 11 бригада воздушно-десантных войск, «бронзу» получили спортсмены Алтайского края.​

Дата создания: 27.12.2019 16:00:32

Дата изменения: 27.12.2019 16:00:44