Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Ушел из жизни генерал-майор юстиции Литвинцев Михаил Геннадьевич

  • 6 сентября 2018

    Бурятское землячество Москвы – Общество бурятской культуры «Уряал» и Иркутское землячество «Байкал» в Москве выражают глубокую скорбь и соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам в связи с безвременным уходом из жизни 3 сентября известного государственного и общественного деятеля Литвинцева Михаила Геннадьевича. 

    После окончания Томского государственного университета в 1987 году работал в Восточно-Сибирском технологическом институте, Бурятском Фонде мира, Народном Хурале Республики Бурятия. Он неоднократно повышал квалификацию, в том числе в Российской Академии управления, обучался в аспирантуре РАГС при Президенте Российской Федерации, защитил кандидатскую диссертацию, там же работал преподавателем. Был приглашен для работы в Генеральную Прокуратуру РФ, затем в Администрацию Президента РФ, впоследствии в Управление делами Президента. В годы работы в этих структурах проходил службу в горячих точках России. 

    Михаил Геннадьевич был добрым, скромным, отзывчивым человеком, хорошим другом, полным сил и энергии. Он активно участвовал в жизни бурятского землячества в Москве, помогал землякам в решении многих трудных жизненных вопросов, неоднократно выступал спонсором благотворительных акций в помощь инвалидам, строительств буддийских храмов и других. Его профессионализм, жизненный опыт, интеллигентность, доброе отношение к людям вызывали уважение земляков.

    Светлая память об Михаиле Геннадьевиче навсегда останется в сердцах всех, кто его знал. 

    Прощание с Михаилом Геннадьевичем Литвинцевым состоится 7 сентября (пятница) в 12:00 часов на Леоновском кладбище по адресу: г. Москва, ул. Леонова 1-я,вл.8. Метро Ботанический сад.






    Дата создания: 06.09.2018 14:32:47

    Дата изменения: 07.09.2018 09:49:57

Возврат к списку