Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

РОО «Иркутское землячество «Байкал». Презентация персональной фотовыставки Виталия Уточкина «Москва златоглавая»

  • 12 сентября 2018

    В Московском доме национальностей 10 сентября 2018 года состоялось торжественное открытие персональной фотовыставки Виталия Уточкина «Москва златоглавая».

    Виталий Уточкин – человек, который влюблен в фотографию уже много лет, его увлекательный мир, в котором игра цвета остается загадкой, а чувства и эмоции выдвигаются на передний план. Заслуженный успех фотолюбителей там, где их творчество и изобразительные замыслы верны жизни и принципам искусства реализма, где каждая работа имеет индивидуальный творческий почерк и определённым образом воздействует на зрителя.

    У Виталия много фоторабот по теме «Церковная архитектура». Московские храмы из древне славились своей красотой, величественностью и фундаментальностью. Купола и любимое небо Виталия Ивановича представлено в отдельных фото, и конечно наша русская природа во всей красе годового цикла.

    Открыла мероприятие Миронова Г.Г. исполнительный директор РОО «Иркутское землячество «Байкал». Она отметила, что эта выставка проводится в рамках празднования Дня города Москвы. Слово было передано Первому заместителю председателя Правления РОО «Иркутское землячество «Байкал» –  В.Н. Хайрюзову. Который поблагодарил за поддержку и сотрудничество Департамент по национальной политики и региональных связей города Москвы, а именно, Сучкова В.И.  и Московский дом национальностей, его директора – Тарасова В.Б. и передал благодарственные письма от Землячества.

    Со словами приветствия и поздравления от ГБУ МДН выступила Исакова Г.К. специалист по жанрам творчества отдела КПР и МКС и вручила благодарности Уточкину В.И. и Иркутскому землячеству «Байкал».

    Автор выставки Виталий Уточкин поблагодарил всех гостей кто пришел на открытие его выставки. Рассказал немного о себе, как он начал фотографировать в 1993 году г. Мельбурне, где  обучался в университете по программе правительства Австралии. Естественное желание поделиться всем увиденным с родными, и близкими людьми можно было реализовать с помощью фотоаппарата. Тут и пригодился, было, фотоаппарат ФЭД — Микрат, взятый с собой «на всякий случай». С того времени в объектив фотографа попадали разные страны и города, люди и события, природа и архитектура.

    На вечере читали свои авторские стихи и стихи классиков поэт  Василий Попов – член Союза писателей России, лауреат Малой Бунинской премии и поэты:  Александр Павлович Богданович, Татьяна Юрьевна Высокос, Светлана Ивановна Павлова, Дмитрий Протасов.   

    Во время чтения стихов, гости вечера могли наслаждаться прекрасными фотографиями автора выставки, которые демонстрировались на большом экране.

    После выступления поэтов ведущая мероприятия передала слово гостям в зале. Земляки делились своими впечатлениями о выставке и выражали свои эмоции автору.

    РОО "Иркутское землячество "Байкал"





    Дата создания: 04.10.2018 00:31:15

    Дата изменения: 04.10.2018 00:32:55

Возврат к списку