Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Поздравляем академика РАН Сергея Ивановича Колесникова с 70-летием!

  • 1 июня 2020

    Академику Колесникову Сергею Ивановичу - 70 лет!

    кол.jpg

    Уважаемый Сергей Иванович!

    Примите самые сердечные поздравления с 70-летием!

    Ваша трудовая деятельность неразрывно связана с медициной: Вы прошли путь от старшего лаборанта, председателя Восточно-Сибирского научного центра Сибирского отделения РАМН (г. Иркутск), который объединял 5 институтов и филиалы в гг. Улан-Удэ, Чите, Кемерово, Владивостоке до руководителя Научным центром медицинской экологии ВСНЦ СО РАМН.

    Вы посвятили свою жизнь сохранению и развитию замечательных традиций отечественной фундаментальной науки, образования. Вас знают и ценят как авторитетного исследователя в отечественной эмбриологии. Ваши научные разработки в области правовых и экономических аспектах охраны здоровья, лекарственного обеспечения и социальной защиты населения широко применяются в России.

    Ваша многолетняя организационная и педагогическая деятельность снискала Вам заслуженное уважение не только в российском, но и международном научном сообществе. На протяжение многих лет Вы активно принимаете участие в благотворительных фондах, общественной организации «Иркутское землячество «Байкал», возглавляете международные движения «Парламентарии за ядерное нераспространение» и «Врачи мира за предотвращение ядерной войны».

    В настоящее время Ваш богатый опыт и знания помогают и в парламентской работе. Ваша высочайшая компетентность, работоспособность и ответственность служат ярким примером истинного профессионализма, верности избранному делу.

    Желаем Вам доброго здоровья, благополучия, уверенности в достижении намеченных целей, новых открытий, научных и творческих успехов во благо России.


     

    Правление Иркутского землячества «Байкал»

    01.06.2020 г.






    Дата создания: 31.05.2020 22:25:13

    Дата изменения: 01.06.2020 00:05:51

Возврат к списку