Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Иркутское фотографическое общество и музей истории города Иркутска имени А. М. Сибирякова подготовили фотоальбом "Иркутск – город трудовой доблести"

  • 10 июня 2020

    Иркутское фотографическое общество и музей истории города Иркутска имени А. М. Сибирякова подготовили фотоальбом "Иркутск – город трудовой доблести" как дополнения к документам, которые были направлены Президенту РФ на присвоение почетного звания Иркутску.

    В альбом вошли документальные фотографии, сохранившиеся в музеях, государственных, муниципальных, заводских и частных архивах, наглядно рассказывающие о трудовом подвиге иркутян в годы Великой Отечественной войны. На предприятиях города выпускались самолеты и минометы, стрелковое оружие и боеприпасы, формировались танковые колонны и эскадрильи, собирались деньги на военные займы, на фронт отправлялись продукты и теплые вещи, в 28 госпиталях лечили раненых бойцов.

    Составители альбома – Сергей Дубровин, Владимир Невзоров и Георгий Шутов - посвятили его жителям Иркутска, своим самоотверженным трудом и добротой, через горе и лишения приближавшим День Победы.

    Как рассказал Владимир Невзоров, уникальное издание предназначено для молодого поколения и будет передано в городские, школьные и вузовские библиотеки. Фотографии снабжены текстами, которые собирали сотрудники музея. 

    https://glagol38.ru/text/10-05-2020/003





    Дата создания: 10.06.2020 22:29:55

    Дата изменения: 10.06.2020 22:31:34

Возврат к списку