Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

В Ленинском округе Иркутска 3 ноября 2020 года прошли праздничные мероприятия, связанные со 100-летием со дня его образования

  • 14 ноября 2020

    leninskii_100a8-450.jpg

    Уважаемые иркутяне!

    В Ленинском округе Иркутска 3 ноября 2020 года прошли праздничные мероприятия, связанные со 100-летием со дня его образования.

    – 100-летний юбилей является значимой датой для всех иркутян – Ленинский округ имеет богатую историю. В этом году здесь была проведена огромная работа по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, ремонту автомобильных дорог. На улице Баумана построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который как раз накануне юбилея получил название – «Старт». В перспективе строительство новой школы,  – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. –  Поздравляю ленинцев с юбилеем и желаю дальнейшего развития!

    В рамках юбилейных мероприятий состоялись торжественные встречи с бывшими руководителями Ленинского округа, ветеранами, депутатами городской Думы, прошла презентация книги, посвященной 100-летию Ленинского округа.

     Многие иркутяне, проживающие сейчас в Москве, были связаны по работе с Ленинским округом, предприятиями и учебными заведениями района, Иркутским авиационным заводом.

    Иркутский авиационный завод, филиал ПАО «Корпорация  «Иркут», один из признанных лидеров отечественного авиастроения, отметивший в прошлом году своё 85-летие. На предприятии построено более 7000 самолетов ведущих ОКБ России, которые успешно эксплуатировались в нашей стране и более чем в 40 странах мира. Основой современного производства являются многоцелевые истребители Су-30 МКИ/СМ и учебно-боевые самолеты Як-130. Новые перспективы в развитии завода связаны  с реализацией программы пассажирского самолёта МС-21 -  основного проекта российского гражданского авиастроения. В результате проведённой реконструкции завод стал одним из самых современных предприятий самолетостроительной отрасли России, обеспечивающим значительный вклад в развитие отечественной авиации, укрепление обороноспособности нашей страны и в реализации программ гражданского авиастроения.

    Приятно узнавать из новостей, как строится Иркутск, улучшается  его инфраструктура, появляются новые спортивные площадки и культурные учреждения, планируется благоустройство парка «Комсомольский» и «Сада Томсона» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

    От души поздравляем  всех наших земляков  с праздником, 100-летием со дня основания Ленинского округа города Иркутска и желаем дальнейшего процветания на благо нашей Родины!



    Председатель Правления землячества                                            Миронов И.К.


    Первый заместитель Председателя
    Правления землячества                                                                      Хайрюзов В.Н.


    Авиазавод IMG_8971.JPG





    Дата создания: 15.11.2020 08:33:02

    Дата изменения: 15.11.2020 08:34:49

Возврат к списку