Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Поздравляем с юбилеем Юсимова Бориса Владимировича

  • 17 декабря 2020

    Многоуважаемый Борис Владимирович Юсимов! 

    Сердечно поздравляем Вас с юбилеем!

    Борис Владимирович Юсимов родился 17 декабря 1960 года в г.Кривой Рог, Днепропетровской области. После окончания средней школы в 1978 году работал электрослесарем.

    В 1984 году закончил горный факультет Криворожского горнорудного института по специальности «Технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых».

    С 1984 по 1992 год работал горным мастером подземных горных работ, инженером буровзрывных работ, ведущим инженером по горным работам производственно-технического отдела в горно-обогатительном комбинате «Мамслюда».

    С 1993 по 1998 год работал в артели старателей «Недра», производящей добычу россыпного золота в Бодайбинском районе Иркутской области.

    В 1998 был назначен директором ЗАО «Высочайший» - дочернего предприятия ОАО «Лензолото». В период работы руководил расконсервацией, реконструкцией и вводом в эксплуатацию ГОКа «Первенец» на месторождении рудного золота «Первенец», геологоразведочными работами, подготовкой отчета с подсчетом запасов и защитой запасов в ТКЗ по месторождению рудного золота «Высочайший», разработкой технологического регламента и технического задания рабочего проекта и строительством первой (пилотной) очереди ГОКа «Высочайший».

    С 2004 года и по 2007 год работал в ЗАО «Горнорудная компания Сухой Лог», главным инженером предприятия.

    Предприятие осуществляло добычу запасов рудного золота на месторождении Западное (Западный фланг месторождения Сухой Лог). В период работы коллектив предприятия и службы главного инженера произвели реконструкцию обогатительной фабрики, производительность которой не превышала 50% от проектной и извлечение золота составляло менее 60%. Также была проведена оптимизация технологии добычных работ в карьере с целью обеспечения управления качеством добываемой руды. После реконструкции предприятие вышло на плановые показатели.

    С 2007 года работал в компании «Питер-Хамбро майнинг» начальником отдела горных работ, а с 2009 по 2010 год исполнительным директором золотодобывающего предприятия ООО «Нерюнгри-Металлик».

    С июля 2010 года и по декабрь 2018 года работал в ООО УК «Золотые проекты» (г.Москва) в должности главного инженера, генерального директора.

    Под управлением компании находятся предприятия-недропользователи с иностранным капиталом, осуществляющие геологоразведочные работы и добычу золота в Чукотском автономном округе и Магаданской области.

    За период работы на предприятиях холдинга были разведаны и поставлены в установленном порядке на баланс запасы месторождения золота «Перекатное» (108,0 тонн), были оформлены необходимые разрешения правительства РФ для продолжения работы компанией с иностранным капиталом. Произведена доразведка глубоких горизонтов и флангов, а также переоценка запасов «Каральвеемского золоторудного месторождения». Введена система контроля и оптимизации рудопотоков с целью обеспечения необходимого качества товарной руды, поступающей в переработку на ЗИФ. Были вскрыты и вовлечены в отработку запасы нижележащих горизонтов, построены и введены в эксплуатацию объекты капитального строительства. С января 2019 года по настоящее время Борис Владимирович Юсимов работает в ООО «Золотой Актив» в должности главного инженера.

    С 2009 года как эксперт Государственной комиссии по запасам (ГКЗ Роснедр), подготовил более 30 экспертных заключений ТЭО кондиций представляемых недропользователями на госэкспертизу.

    Автор изобретений в области горного дела.

    Награждён Почетной грамотой Министра природных ресурсов РФ, знаками «Первооткрыватель месторождений», «Отличник разведки недр», «Почетный разведчик недр» и "Почетный работник золотодобывающей промышленности Чукотского автономного округа».

    Желаем уважаемому Борису Владимировичу доброго здоровья и дальнейших трудовых успехов.

     

    Правление Иркутского землячества «Байкал» в г. Москве






    Дата создания: 16.12.2020 20:41:41

    Дата изменения: 16.12.2020 21:40:55

Возврат к списку