Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Виктор Савин. Тренер-общественник

  • 27 декабря 2020

    1 DSC04020.JPG

    000.png

    В Северо-Западном административном округе г.Москвы в 2010 году префектурой и Общественным советом при префекте округа был учреждён Конкурс «Достояние».

    Конкурс является общественной оценкой достижений и заслуг жителей СЗАО, основанных не только на профессиональных, но и личностных качествах.

    Жюри конкурса формируется из представителей общественных организаций, руководителей учреждений и организаций округа, пользующихся авторитетом и уважением жителей.

    В 2020 году Конкурс «Достояние» был объявлен в округе в 11-й раз. Номинации конкурса «Достояние 2020» :

    1 номинация      «Ветераны в строю»

    2 номинация      «Безопасный округ»

    3 номинация      «Территория здоровья и спорта»

    4 номинация      «Мой район»

    5 номинация      «Территория молодых»

    6 номинация      «Служение людям»

    Подробнее остановимся на 3 номинации «Территория здоровья и спорта». Она рассматривается среди людей активно занимающихся пропагандой здорового образа жизни и привлечением жителей к занятиям физической культурой и спортом, вносящих вклад в профилактику, сохранение и укрепление здоровья жителей округа, участвующих в достижении высоких спортивных результатов. В номинации представлены работники здравоохранения, представители общественных организаций, тренеры команд и объединений, спортсмены – профессионалы и любители, энтузиасты, пропагандирующие здоровый образ жизни и др.

    17 декабря 2020 года прошло официальное награждение участников Конкурса. Савин Виктор Георгиевич, тренер - общественник, пенсионер, стал лауреатом Конкурса и награжден Дипломом за III место в Конкурсе общественного признания СЗАО «Достояние 2020» в номинации «Территория здоровья и спорта».

    Телевизионный канал НТВ сделал видеосюжет о Викторе Георгиевиче, который показал в своей утренней передаче, его можно посмотреть на YouTube канале Иркутского  землячества «Байкал»:

    https://www.youtube.com/channel/UCH0DYKAtgSQNJw3TCNU7_ng

    88888.jpg

    Вот что о В.Г.Савине пишет Светлана Бурт, редактор отдела социальных проблем ООО «Единая редакция».

    Виктор Савин. Тренер-общественник

    Вот уже 14 лет Виктор Савин из Щукина, занимается обустройством спортивной площадки около дома 17 по улице Маршала Василевского.

    Когда-то эта площадка была заброшенной, на ней жители окрестных домов выгуливали собак и кошек. Но, однажды Виктор Георгиевич решил залить на этом месте каток. Эта идея понравилась соседям, и каток стал пользоваться популярностью.

    А Виктор Савин продолжил проектировать площадку, продумывая всё до мелочей, чтобы она подходила и для катания на коньках, и для летних игр. Он же обращался в различные инстанции с просьбой выделить деньги на ее реконструкцию и благоустройство, в 2013 году были выделены средства и, новая спортплощадка стала одной из лучших среди 35 спортплощадок по СЗАО. В прошлом году, вместе с детской, состоялась полная их реконструкция. А Виктор Георгиевич продолжает следить за тем, чтобы всё было в порядке: фонари горели, скамейки не ломались, а лёд был идеальным.

     - Зимы в последнее время стали теплые и приходится «ловить» мороз, - рассказывает Виктор Савин. – Как только температура опустится ниже нуля, к тому же погода должна быть без снегопада, нужно бежать заливать каток. Иногда для этого приходилось заливать по ночам.

    Виктор Савин 39 лет проработал в гражданской авиации, руководил Восточно- Сибирским управлением ГА, в ведении которого было 19 тысяч человек и 722 воздушных судна. Сейчас он не только привлекает к спорту соседей, но и сам ведет активный образ жизни – катается на коньках и занимается скандинавской ходьбой. 

    1 DSC04017.JPG

    1 DSC04041.JPG

    1 DSC04074.JPG

    1 DSC04042.JPG

    3 DSC04008.JPG

    1 DSC04021.JPG


    Поздравляем Савина Виктора Георгиевича

    с заслуженной наградой и желаем крепкого здоровья и успехов во всех его начинаниях! 









    Дата создания: 27.12.2020 09:10:05

    Дата изменения: 27.12.2020 09:10:05

Возврат к списку