Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Светлой памяти Чемезовой Валерии Феодосьевны

  • 18 июня 2021

    Памяти Валерии Феодосьевны Чемезовой

    Когда уходит самый близкий человек, то обрывается пуповина, соединяющая нас не только с окружающим миром, но и прекращается связь, которая существует, пока мы живем на земле, дышим одним воздухом и имеем возможность поддерживать друг друга в непростые минуты. В Евангелии от Иоанна говориться, что в начале было Слово, и Слово то было у Бога и Слово то было Бог! И всё же, Первое слово, которое мы произносим, пытаясь уже осознанно соединить себя, свое сознание с окружающим миром, мы по слогам произносим:

    - Ма-ма!

    Оно и позже существует среди нас, в нашей душе, как защита, как броня, сохраняя от всех бед и напастей, как молитва, как зов к Всевышней Силе...

    Мама Сергея Викторовича Чемезова - Валерия Феодосьевна была из тех женщин, которые являются хранительницами семейного очага, той нравственной и духовной опорой крепкой, дружной и устойчивой семьи, сохраняя, наставляя и согревая всех, кто был рядом.

    В эти скорбные минуты для семьи Сергея Викторовича Чемезова и для всех нас, его земляков, можно вспомнить слова английского мыслителя и писателя Джона Дона, и вслед сказать, что с уходом Валерии Феодосьевны всех нас, оставшихся на Земле, стало меньше, и с горечью добавить: «не спрашивай по ком звонит Колокол, он звонит по Тебе!»

    Вечная память от иркутян, от сибиряков славной русской женщине Валерии Феодосьевне Чемезовой!


    Председатель Правления
    Иркутского землячества «Байкал»                                                       И.К. Миронов

    Первый заместитель председателя
    Правления Иркутского землячества «Байкал»                                    В.Н. Хайрюзов  





    Дата создания: 19.06.2021 00:04:25

    Дата изменения: 19.06.2021 00:05:52

Возврат к списку