Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Признательность участникам команды Иркутского землячества «Байкал», выступившим на Х Спартакиаде: 2 июля 2023 года в Сокольниках

  • 4 июля 2023

     Спартакиада землячеств и

    национально-культурных объединений г Москвы

    2 июля 2023 года в спортивном центре «Лидер» парка культуры и отдыха Сокольники г. Москвы состоялась X Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений, организованная ГБУ «Московский Дом национальностей» и Комиссией по физической культуре и спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

    В этот день посетители парка стали свидетелями соревнований в лично-командном первенстве по видам спортивных дисциплин: волейболу, стритболу, мини-футболу, мини-волейболу, гиревому спорту, армрестлингу, настольному теннису, нардам, шахматам, мас-рестлингу, традиционным видам борьбы: борьбы на поясах и борьбы народов Сибири и Дальнего Востока. Были организованы мастер-классы по стрельбе из лука.

    В программе мероприятия были представлены не только спортивные соревнования, но и выступления артистов и творческих коллективов, представляющих разные регионы России.

    По данным секретариата X Спартакиады, в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов в составе 30 команд землячеств и национально-культурных объединений города Москвы.

    На церемонии открытия  участников мероприятия тепло приветствовал и открыл Спартакиаду директор Дома национальностей, председатель оргкомитета С.С.Ануфриенко., пожелал спортсменам безкомпромиссной борьбы и победы сильнейшим.  Ведущий    зачитал слова приветствия участникам X Спартакиады  от Руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы В.И.Сучкова.

    Также на церемонии открытия выступили  председатель Тамбовского землячества…, председатель Комиссии по физической культуре и спорту Совета национальностей при Правительстве Москвы Б.Д.Дугаров. На открытии присутствовали сотрудники представительств регионов России, руководители землячеств, национально-культурных объединений и др. Главный судья Спартакиады Б.Б.Раднагуруев на местах проведения соревнований по видам спортивных дисциплин провел организационную работу с главными судьями по видам спорта.

    Среди команд землячеств и национально-культурных объединений города Москвы особо выделялись по численности и составу команды Общероссийской общественной организации «Кыргызский Конгресс», команда таджикской диаспоры РОО «НУР», команда Забайкальского землячества, «Курултай (Конгресс) Башкир, РОО «Общество бурятской культуры «Уряал», НКОО «Московская осетинская община», Иркутское землячество «Байкал», РОО и другие. Общекомандное первое место уже не первый год заняла сильная команда Общероссийской общественной организации «Кыргызский Конгресс», второе место завоевала дружная команда Забайкальского землячества, третье место досталось стабильной команде таджикской диаспоры «НУР». Здесь нужно отметить, большого успеха добиваются те организации ,которые со своими земляками. К примеру,   Забайкальское землячество, благодаря проводимой  работе руководителя представительства Правительства Забайкальского края Дамдинова О.Д. и Исполнительного директора С.Н. Федорова команда в последние годы  занимают призовые места.

    Победителями и призерами по определенным видам спортивных дисциплин стали представители команд землячеств: Калмыцкого «Улан Залата», Чувашии, Инушетии, Центра национального развития «Штаб татар» в г. Москве, Поморское землячества, РОО «Казахи Москвы», Монгольского землячества и др.

    В церемонии награждении Спартакиады приняли участие почетные гости. В завершение сопредседатель оргкомитета Б.Д.Дугаров и начальник отдела МДН М.И.Вьюев поблагодарили спортсменов и участников Спартакиады за отличные выступления в личных и командных зачетах и пожелали всем доброго здоровья и больших успехов в спорте. От Дома национальностей были вручены благодарственные письма организаторам Спартакиады. По мнению многих участников, Спартакиада прошла на высоком организационном уровне, всем было комфортно, интересно и содержательно.

    "Иркутское землячество "Байкал" выражает признательность участникам команды землячества выступившим на Х Спартакиаде национально-культурных объединений и землячеств города Москвы проведенной в ПКиО " Сокольники"  02 июля 2023 года. Особую благодарность выражаем:

    Асалхановой Туяне Владимировне - адвокату  Адвокатского бюро города Москвы "Асалханов и Партнёры";

    Вольному Алексею Юрьевичу - Руководителю СУ СК России по Забайкальскому краю, выпускнику  Восточно-сибирского института МВД (г. Иркутск);

    Вольному Ивану Алексеевичу - студенту МГТУ им. Н.Э. Баумана;

    Осодоеву Валентину Владимировичу - заместителю главного врача Республиканской больницы им. Н.А. Семашко Министерства здравоохранения Республики Бурятии, выпускнику Иркутского медицинского института;

    Осодоеву Олегу Пирановичу — члену правления Иркутского землячества «Байкал».
     
    В Х Спартакиаде приняло участие свыше 730 спортсменов представляющих  32 национально - культурных объединений и землячеств города Москвы.
     
    https://www.tvc.ru/news/show/id/269006

    https://www.tvc.ru/news/show/id/249433

    п1.jpg

    п2.jpg

    п3.jpg

    п4.jpg

    DSC02566.jpg  DSC02602.jpg

    DSC02823.jpg

    DSC02765.jpg

    DSC02963.jpg  0002.jpg






    Дата создания: 07.07.2023 05:42:56

    Дата изменения: 07.07.2023 05:49:58

Возврат к списку