Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Мэр Братска Сергей Серебренников встретился с делегацией "Иркутского землячества Байкал»

  • 20 ноября 2018

    с Серебрянниковыс С.В. (1).JPG

    Руководитель делегации первый заместитель председателя правления Иркутского землячества В.Н. Хайрюзов, адмирал Налетов И.И.,   исполнительный директор Иркутского землячества Г.Г. Миронова, член правления О.П. Осодоев прибыли в город Братск, чтобы обсудить вопросы сотрудничества организации и муниципалитета. Сергей Серебренников отметил, что Братск уже не один год сотрудничает с «Иркутским землячеством Байкал», в городе не раз бывали представители этой общественной организации, они презентовали свои книги и другие творческие произведения. 

    - Братчане уже бывали в гостях в Москве, и «Иркутское землячество Байкал» всегда гостеприимно принимает земляков. А сегодня наши друзья приехал в Братск. Мы знакомим их с городом, его легендарной историей и культурой. Такие визиты очень важны, они позволяют своими глазами увидеть мощь нашего города и почувствовать дух романтики первостроителей, который до сих пор присутствует в городе, — сказал мэр Братска Сергей Серебренников.

    Валерий Хайрюзов отметил, что во время визита участники делегации стараются как можно больше общаться с горожанами, узнавать новые факты и истории о Братске. Уже сегодня представители «Иркутского землячества Байкал» проведут творческий вечер в библиотеке имени Сербского, в жилом районе Энергетик. На мероприятии братчанам презентуют последние работы Валерия Хайрюзова. 

    - Я в Братске бывал не раз, а вот мои коллеги впервые посещают город. Для них это открытие того самого легендарного Братска. Интересно будет повстречаться с братчанами, послушать, как они живут, и рассказать, как мы там живем, те сибиряки, которые оказались в столице нашей Родины, — добавил Валерий Хайрюзов. 

    Справка: 

    Иркутское землячество «Байкал» - региональная общественная организация, созданная в 1974 году иркутянами, проживающими в городе Москве. В настоящее время президентом Иркутского землячества «Байкал» является Чемезов Сергей Викторович (генеральный директор государственной корпорации "Российские технологии"), а председателем Правления Землячества - Миронов Иван Кузьмич (заместитель председателя Правительства Самарской области).  

    Землячество стремится оказывать посильную помощь Иркутской области по вопросам социально-экономического развития региона и повышения благосостояния иркутян, организует встречи с представителями иркутской творческой интеллигенции, театрами, студиями, музеями области, оказывает содействие в выпуске книг, кино и видеофильмов, ведет работы по патриотическому воспитанию.  Вся работа Землячества ведется на общественных началах. Финансовое обеспечение мероприятий и проектов (акций) осуществляется за счет спонсорских и членских взносов. 

    Мэр г.Братска (1).JPG

    4 (1).JPG  3 (1).JPG

    5 (1).JPG



    Пресс — служба администрации Братска
    20.11.2018 г.






    Дата создания: 26.11.2018 16:02:15

    Дата изменения: 26.11.2018 16:02:15

Возврат к списку