Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Фестиваль «Дорогие мои земляки» в Измайловском кремле

  • 10 сентября 2019

    Величие Байкала. Зеленое море тайги. Бескрайние снега тундры. Степные просторы.  Терриконы угольных шахт. Знаете ли вы, что это такое? Собравшиеся  в Измайловском Кремле 7 сентября на Фестиваль московских  региональных землячеств знают об этом не понаслышке.

    Организатором Фестиваля «Дорогие мои земляки» для почти сотни землячеств традиционно выступает Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы. В тесном кругу представителей Алтая, Дальнего Востока, Калининграда, Кемерово, Мордовии, Чукотки, Удмуртии, Татарии, Забайкалья, Донбасса, Луганска, Якутии, Тувы.. всех не перечислить! - наши земляки отмечали 872 годовщину основания столицы Родины – Москвы. 

    Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И. Сучков передал собравшимся поздравление от мэра Москвы С.С. Собянина. В своем обращении градоначальник отметил, что именно в Москве переплелись судьбы миллионов людей – выходцев из разных уголков нашей страны, государств ближнего и дальнего зарубежья. И для всех Москва стала родным домом.

    В.И. Сучков, передав поздравления, пожелал, чтобы и в дальнейшем сообщество землячеств было примером единения и высокой активности для других общественных организаций.

    Более 3 часов продолжался концерт, организованный силами народной самодеятельности землячеств. Все дружно подпевали и казакам: «Ой-ся ты ой-ся, ты меня не бойся», и – оказавшись в кругу наших земляков - «Славное море священный Байкал». И пели собравшимся со сцены «Самоцветы». А какая же музыкальная группа смогла бы еще так тесно объединить всех в огромную радостную семью, отмечавшую день рождения столицы нашей Родины? Ведь наш адрес не дом, и не улица…

    1 IMG_3222.JPG

    О. Томилова
    Фото В. Уточкина





    Дата создания: 19.09.2019 13:53:16

    Дата изменения: 19.09.2019 13:53:16

Возврат к списку