Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Встреча с руководителем Ассоциации попечителей г. Москвы О.Э Красиковым, 31 октября 2019 г

  • 14 ноября 2019

    «Наши палочки-выручалочки». Так ласково именуют работников органов социального обеспечения все, кто находится под их опекой. А те, кто еще незнаком с социальными службами, расспрашивают друзей: «А где?..У кого узнать?.. Как бы и мне вот так..помощь-то получить?»

    На подобные вопросы и призвана ответить Ассоциация социальных попечителей, работающая в Москве на общественных началах, или, как теперь принято говорить, по принципу волонтерства. Встреча с руководителем Ассоциации прошла в Иркутском землячестве «Байкал» 31 октября. Олег Эдуардович Красиков, (кстати - уроженец города Братска), рассказал землякам о направлениях работы органов социальной защиты, их правах на льготы, лечение, помощь на дому.

    Порой людям сложно разобраться в хитросплетениях законодательства. И посредником в общении «человек-государство», с разъяснением нюансов социального обслуживания населения и социальной помощи в городе Москве, выступает Ассоциация социальных попечителей. Собрать необходимые документы, получить бесплатную консультацию, связаться с нужным подразделением Департамента труда и социальной защиты Москвы – все это могут взять на себя члены Ассоциации.

    Собравшиеся, в основном, пенсионеры, живо реагировали на столь интересную и необходимую им тему встречи. Вопросы сыпались один за одним. От «А когда будет такая помощь в Московской области?» до «А какие льготы положены?». Тематике социальных льгот решили посвятить отдельную встречу. Как сказал Олег Эдуардович, это предмет отдельного длительного разговора. И он готов общаться с земляками на любые волнующие их темы, опираясь на взаимодействие с руководством Иркутского землячества «Байкал».

    Заканчивая встречу, О.Э. Красиков оставил свои координаты желающим, в коих оказался весь зал. Отдельно сообщил, что в ближайшее время Ассоциация запускает в работу свой сайт. А пока телефоны таких вот «палочек-выручалочек» можно найти в любом подразделении Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

    Справка:
    Ассоциация социальных попечителей, г. Москва.
    Красиков Олег Эдуардович.
    e-mail: popehitel@mail.ru
    т. +79857753010

       А.Томилова





    Дата создания: 14.11.2019 09:15:19

    Дата изменения: 18.11.2019 23:46:19

Возврат к списку