Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

20 февраля 2024 года состоялось очередное заседание «Клуба виноградарей» Иркутского землячества «Байкал» под руководством Павлова Владимира Викторовича

  • 20 февраля 2024

    Дорогие наши земляки!

    20 февраля 2024 года в Культурно-выставочном центре Иркутского землячества «Байкал» по адресу: ул. Гиляровского, 65 прошла очередная встреч земляков в «Клубе виноградарей».

    Встречу проводил наш земляк, руководитель этого клуба, потомственный виноградарь в пятом поколении - Владимир Викторович Павлов. Как всегда, на встречу пришли наши земляки – энтузиасты, неравнодушные к природе, Матушке-земле, готовые отдавать всё своё время, силы и навыки, чтобы вырастить богатый урожай овощей, фруктов и ягод на приусадебных участках и дачах!

    На прошлой встрече Владимир Викторович «заразил» нас всех виноградарством, рассказывая и показывая приёмы и способы выращивания и, самое главное, результат этого труда – плоды виноградной лозы. А их у него более пятидесяти сортов! Не обошлось, конечно, и без дегустации вин собственного виноделия. Всем желающим раздали черенки винограда. 

    в1.jpg  фото -5.jpg

    А в этот раз, Владимир Викторович заранее рассказал о приёмах подготовки виноградной лозы к зимним условиям. Ведь осень - горячая пора, и проводить занятия и объяснять, что к чему, он не сможет. Да и дачники не смогут оторваться от своих участков. Затем, состоялся обмен опытом выращивания винограда из черенков. Владимир Викторович интересовался тем, с какими проблемами и трудностями столкнулись энтузиасты, указал на распространённые ошибки и давал правильные советы по выращиванию саженцев винограда. А, чтобы исправить допущенные любителями винограда прошлогодние ошибки и повторить процесс выращивания саженцев, он вновь раздал им черенки винограда.

    Владимир Викторович рассказал собравшимся и показал фотографии о прошедшей ежегодной Московской выставке виноградарей, неизменным участником которой он является. 

    фото 2 от 20.02.2024.jpg

    Но, пожалуй, самым приятным на этой встрече было – дегустация различных вин и коньяка из винограда, выращенного Владимиром Викторовичем.

    Как всегда, в нашей встрече участвовал Валерий Николаевич Хайрюзов. От руководства Иркутского землячества «Байкал» он поблагодарил Владимира Викторовича за активную работу клуба, отметив тот факт, что такими людьми может гордится наше землячество!

    По сложившейся традиции встреча участников клуба завершилась тёплым, дружеским чаепитием с очень вкусными пирогами, за что отдельное спасибо организатору нашей встречи - Галине Геннадьевне Мироновой!

    И, поскольку, наша встреча проходила накануне праздника, - всех мужчин поздравили с Днём защитника Отечества и вручили им памятные значки.  

    IMG-20240222-WA0002.jpg

    Подводя краткий итог прошедшего мероприятия можно сказать: «Встреча удалась!» Спасибо организаторам и участникам встречи и, в особенности – Владимиру Викторовичу! До новых встреч!

                                                  

                                                                                        

     Богданович А.П.






    Дата создания: 27.02.2024 23:29:46

    Дата изменения: 27.02.2024 23:37:38

Возврат к списку