Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Исследователи выявили новый орган в иммунной системе

26.08.2018 Найденный "микроорган" имеют как животные так и человек. Он активизируется только когда организм сталкивается с новой инфекцией.
Ученые из австралийского Института медицинских исследований Гарван обнаружили структуру в иммунной системе, которая "помнит" все предыдущие инфекции и вакцинации. Она наполнена иммунными клетками разных видов, которые реагируют на патогены, с которыми столкнулось человеческое тело. Об этом в четверг, 23 августа, сообщает Newsweek.

Отмечается, что "микроорган" размещен с внешней стороны лимфатических желез, чтобы выявлять инфекции как можно раньше. Его удалось обнаружить с помощью передовой технологии под названием "3D-микроскопия", с помощью которой ученые "снимали" иммунную систему в действии в теле живых животных.

ПО ТЕМЕ
Ученые нашли новую причину старения
Ученые нашли новую причину старения
30 июля 2018, 09:29
"Это позволило нам создать трехмерные снимки в реальном времени, сканируя "слои" лимфатических узлов живых животных, а также проводя электронную томографию у сотен пациентов", - объяснил автор исследования Три Фан.

Обнаруженный новый "микроорган" тонкий, плоский и дает о себе знать только тогда, когда животные имеют дело с инфекцией, с которой тело никогда не сталкивалось. Выявленную структуру в иммунной системе назвали "субкапсулярним пролиферативным центром". Его удалось обнаружить как у мышей, так и у людей.


Источник: https://korrespondent.net/tech/4003961-yssledovately-vyiavyly-novyi-orhan-v-ymmunnoi-systeme

Возврат к списку