Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Отбеливающие пасты - палка о двух концах

04.08.2018 Любые отбеливающие зубные пасты работают по принципу воздействия на зубную эмаль с помощью особых компонентов. В одних используются абразивные - оксид кремния, дикальцийфосфат, в других - химические вещества, например, перекись водорода. Результатом становится осветление на один или несколько тонов. При этом активные вещества растворяют пигментные пятна, удаляя темный налет с зубов", - говорит эксперт.

Безусловно, отбеливающие пасты привлекают тем, что стоят намного дешевле процедуры профессионального отбеливания. Но пасты всегда удаляют только цветной налет, не меняя цвет самой эмали. Также стоит помнить о минусах. В частности, из-за отбеливающей пасты в эмали могут образовываться микропоры, что приводит к разрушению зубов. Плюс, повышается чувствительность, особенно к холодной или горячей пище; возможно появление воспалений десен и языка. В целом такие пасты грозят ожогами ротовой полости, болями в зубах, изменением пломб.

Итак, отбеливающие пасты запрещено применять людям с тонкой эмалью, хронической стираемостью, трещинами, сколами на зубах, беременным и кормящим женщинам, аллергикам, детям, лицам с пародонтозом. В любом случае, не рекомендуется частить зубы такой пастой чаще 1-2 раз в неделю.

Источник: http://www.meddaily.ru/article/09aug2018/palo2koncc

Возврат к списку