Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Всероссийский день бега "Кросс нации - 2013" в Иркутске.

В Иркутске 22 сентября прошел Всероссийский день бега "Кросс нации - 2013", участие в котром приняли более 5-ти тысяч человек.

"Кросс нации" - традиционное масштабное спортивное мероприятие, проводимое на территории России. В этом году оно состоялось в 80 регионах России, а на старты вышли около 500 тысяч россиян.

Основная задача кросса - это пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей к занятиям спортом, в том числе бегом.

В 2013 году был изменен маршрут забега. Раньше участники "Кросса нации" стартовали с площади Кирова и финишировали на стадионе "Труд", теперь старт и финиш перенесли на бульваре Гагарина, возле памятника Александру III. Новшество стало удобным решением для автовладельцев, так как пришлось перекрывавть намного меньше центральных дорог, чем в прошлые разы.

Забег проходил на дистанциях 4 км, 6 км, 8 км, 12 км и VIP-забег на 2014 метров.

По итогам этого праздника бега, самыми юными участниками кросса стали трехлетние Ника Резник и Илья Востриков, а самым возрастным - 71-летний Аркадий Гениевский. Среди организаций большое количество человек делегировали Иркутский техникум машиностроения имени Трапезникова, Иркутский государственный университет и гимназия №25.

(Источник: newsbabr.com)


Возврат к списку