Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Заместитель Министра Олег Салагай принял участие в заседании Правительственной комиссии по Иркутской области

23.08.2019 Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай принял участие в совещании Правительственной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области, сложившейся из-за неблагоприятной паводковой ситуации. Комиссия проводилась под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко.

По информации, представленной Олегом Салагаем, медицинская помощь во всех населенных пунктах оказывается в необходимом объеме. По последним данным, в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, граждан, пострадавших в результате паводка нет.

В ходе проверок групповых и вспышечных инфекционных заболеваний не зарегистрировано. С 01 июля 2019 года для оказания экстренной хирургической помощи в Нижнеудинске работает 2 мобильных операционных и 2 реанимационных модуля Федерального медико-биологического агентства.

Вакцинация была проведена по всему эпидемически подлежащему вакцинации контингенту.

На данный момент уровень заболеваемости в подтопленных территориях не превышает среднестатистических показателей по Иркутской области.


Источник: https://www.rosminzdrav.ru/news/2019/08/23/12320-zamestitel-ministra-oleg-salagay-prinyal-uchastie-v-zasedanii-pravitelstvennoy-komissii-po-irkutskoy-oblasti

Возврат к списку