Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Познянский Константин Михайлович

  • Премия им. С.Н. Щетинина  Иркутского землячества «Байкал»-2015

    Познянский Константин Михайлович  награждён  премией им. С.Н. Щетинина Иркутского землячества «Байкал»

    Познянский Константин Михайлович  родился в  1927 году. Участник Великой Отечественной войны. В 1944 году поступил в Харьковское авиационное училище и после его окончания прослужил в армии до 1957 года. Имеет боевые награды. Уволен в запас в звании капитана.

    В послевоенные годы после окончания финансово-экономического института работал на различных руководящих должностях. На заслуженный отдых ушел в 1987 году с  должности заместителя управляющего трестом «Железобетонстрой» управления «Иркутскжилстрой».

    Константин Михайлович, являясь членом Президиума, активно работает в Совете ветеранов Октябрьского округа города Иркутска. На протяжении нескольких лет возглавляет Совет старейшин при Иркутском областном Комитете КПРФ. Организует и проводит огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Он неизменный организатор и участник ежегодных областных лыжных соревнований. В своей возрастной группе в течение десяти лет является победителем в областных соревнованиях «Лыжня России».

    Инициативность и добросовестность, честность и порядочность, прекрасные организационные способности и трудолюбие это те качества, которые присущи Константину Михайловичу.

    Материал подготовлен Л.В. Барбараш
    Фото И.К. Миронов и  К.М.  Позднянский. Фотография А.Д .Хотулева (Иркутск)




Возврат к списку