Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

29 января 2019 года состоялось очередная встреча в Клубе «Мастерицы»

Участники встречи познакомились с Ириной Критской, которая является автором методики по вышивке бисером на холсте, фетре, пластиковой канве. Свои мастер-классы она проводит на Международной выставке-продаже «Формула рукоделия» в г. Москве. Кроме бисера, она занимается гобеленами, а также алмазной вышивкой.

Произведения мастериц по бисероплетению – это целое искусство. Научиться создавать красивые картины и другую продукцию из бисера не трудно, но главное, обучиться необходимым техникам, обладать такими качествами, как усидчивость, терпение и огромное желание творить. 

В ходе обучения участники познакомились с первоначальными навыками бисероплетения на ткани, узнали технику новых швов и узлов. У каждой мастерицы был свой, предложенный мастером, простой рисунок-схема, в основном, букет цветов, бисер одинакового размера чешского производства и особая игла для вышивания бисером.

Наши мастерицы сделают своими руками подарок к 8 Марта своим друзьям и близким. Согласитесь, очень приятно получить в подарок красивые изделия, а особенно, если они сделаны талантливыми руками.

Закончилась встреча чаепитием с лавандовым тортом, приготовленным накануне Шевченко Еленой в честь дня рождения Оксаны Георгиевны Бербериуш.

Ждём Вас на новых встречах в Клубе «Мастерицы»!

20190129_154852.jpg  20190129_180050.jpg  20190129_180030.jpg



Возврат к списку