Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Новости медицинского клуба

RSS

http://yoga-altay.ru/minzdrav-prorabatyvaet-vozmozhnost-sozdaniya-edinogo-registra-lgotnikov.html 19.09.2018 http://yoga-altay.ru/minzdrav-prorabatyvaet-vozmozhnost-sozdaniya-edinogo-registra-lgotnikov.html
Не секрет, что сезонные фрукты и овощи гораздо вкуснее и полезнее тех, что были собраны в другое время. На какие продукты нужно обратить внимание сейчас?

Международный день борьбы с лимфомами 15.09.2018 Международный день борьбы с лимфомами

Необычный гель - вирусная защита выходит на новый уровень 12.09.2018 Необычный гель - вирусная защита выходит на новый уровень
Международная группа ученых представила уникальный гель. Его основная задача - бороться с вирусными инфекциями, предотвращая их развитие. Как отмечает "Правда.RU", гель привлекателен не только эффективностью, но и низкой стоимостью.

Международный день красоты 09.09.2018 Международный день красоты
Красота присуща всему здоровому... Она есть гармония, в ней залог успокоения; она воплощает человеку и человечеству идеалы. Если в народе сохраняется идеал красоты и потребность её, значит, есть и потребность здоровья, нормы... тем самым гарантировано и высшее развитие этого народа (Ф.М. Достоевский).

Ученые нашли новые мутации, провоцирующие атрофию мозга 09.09.2018 Ученые нашли новые мутации, провоцирующие атрофию мозга
Липофусциноз - редкое заболевание, которое приводит к атрофии мозга. И недавно сотрудники НПЦ детской психоневрологии и медико-генетического центра Genotek открыли новую мутацию, которая приводит к развитию этого недуга, пишет РИА "Новости". Речь идет о мутации в гене MFSD8.

Всемирный день оказания первой медицинской помощи 08.09.2018 Всемирный день оказания первой медицинской помощи
Ежегодно, начиная с 2000 года, во вторую субботу сентября во многих странах отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи (World First Aid Day). Инициаторами его проведения выступили национальные организации – члены Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца

Диетологи показали, как победить опасный висцеральный жир 03.09.2018 Диетологи показали, как победить опасный висцеральный жир
Сотрудники Университета Калифорнии установили, чем нужно питаться, чтобы избавиться от жировых отложений в области живота. Как передает "Российская газета", ученые делают ставку на "кардиологическую диету" - упор на продукты, богатые клетчаткой (отруби, крупы, бобовые, грибы, орехи, овощи и фрукты), и максимальное сокращение насыщенных жиров (бекон, сосиски, жирное жареное мясо, выпечка, фастфуд).

Разработчики представили уникальный антибиотик нового поколения 31.08.2018 Разработчики представили уникальный антибиотик нового поколения
Темы: Фармакология, Исследование, Изобретение


Биотехнологическая корпорация Genentech рассказала о новом экспериментальном антибиотике - G0775. Его основная задача состоит в борьбе с грамотрицательными бактериями, сообщает "Naked Science".

Исследователи выявили новый орган в иммунной системе 26.08.2018 Исследователи выявили новый орган в иммунной системе
Найденный "микроорган" имеют как животные так и человек. Он активизируется только когда организм сталкивается с новой инфекцией.

Министерство здравоохранения рассказало, как превратить россиян в здоровую нацию 19.08.2018 Министерство здравоохранения рассказало, как превратить россиян в здоровую нацию
Минздрав собирается привить россиянам здоровый образ жизни. Для этого из федерального бюджета до 2024 года могут направить примерно 3 миллиарда рублей, передает "Ремедиум". Итак, согласно проекту Министерства здравоохранения, ежегодно с 2018 по 2024 год на информационные кампании будет направляться 403,5 миллиона рублей.

5 вещей, которые нужно делать по утрам 12.08.2018 5 вещей, которые нужно делать по утрам
Даже если вы определенно сова, а не жаворонок, в утренней рутине всегда можно найти приятные моменты. Например, если сделать утро частью своей ЗОЖ-программы, то ваше отношение к нему изменится очень скоро, и вы наконец перестанете просыпаться с мыслью: «За что мне все это?»

Рассказываем, какие пять вещей по утрам обязательно делают люди, следящие за своим здоровьем. А теперь сможете и вы.

Международный день офтальмологии 08.08.2018 Международный день офтальмологии
Известно-ли Вам, что у роговицы глаза нет кровоснабжения? Она извлекает кислород непосредственно из воздуха. Свой профессиональный праздник «Международный день офтальмологии» врачи офтальмологи начали отмечать с 2004 года. Датой проведения «Международного дня офтальмологии» стало 8-е августа - день рождения знаменитого российского офтальмолога Святослава Федорова.

Почему ложиться спать в 2 часа ночи — это нормально 07.08.2018 Почему ложиться спать в 2 часа ночи — это нормально
Ложитесь спать после полуночи и с трудом встаете по утрам? Поздравляем, вы «сова». И нет, «совы» — это не ленивые и потерянные чудаки, в которых нас превращает спешащая на работу толпа «жаворонков». Ближе к ночи, когда остальной мир затихает, мы работаем, творим и живем в рамках своего, максимально удобного для нас графика. Сумерки — время, когда у «сов» достаточно энергии для осуществления даже самых грандиозных планов. И это абсолютно нормально.

Международный день «Врачи мира за мир» 06.08.2018 Международный день «Врачи мира за мир»
Шестого августа отмечается день «Врачи мира - за мир». Это международный день, который был предложен организацией «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы». Он отмечается в годовщину дня бомбардировки японского города Хиросимы 6 августа 1945 года.

Отбеливающие пасты - палка о двух концах 04.08.2018 Отбеливающие пасты - палка о двух концах

Главный врач стоматологической поликлиники №8 Департамента здравоохранения Москвы Юлия Цатурова подчеркивает: некоторым людям категорически не рекомендуется применять отбеливающие пасты, передает "Российская газета".

Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания 01.08.2018 Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания
World Breastfeeding Week. ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни, причем оно должно начаться уже в течение часа после рождения и быть «по требованию» ребёнка, а не по каким-либо выдуманным системам.

10 проблем со здоровьем и получением медпомощи в отпуске 31.07.2018 10 проблем со здоровьем и получением медпомощи в отпуске
К началу сезона отпусков Всероссийский Союз Страховщиков (ВСС) подготовил рейтинг проблем со здоровьем, а также нарушений прав пациентов, с которыми россияне чаще всего сталкиваются в поездках по стране.

Всемирный день борьбы с гепатитом 28.07.2018 Всемирный день борьбы с гепатитом


Всемирный день борьбы с гепатитом (англ. World Hepatitis Day) проводится ежегодно 28 июля под эгидой Международного альянса по борьбе с гепатитом. Основной целью празднования является стремление увеличить количество населения, знающего об угрозе различных форм гепатита.[1] Это лишь один из четырёх официальных дней ВОЗ, посвящённых заболеванию, наряду с Всемирным днём борьбы с туберкулёзом (24 марта), Всемирным днём борьбы с малярией (22 апреля) и Всемирным днём борьбы со СПИДом (1 декабря).

Есть вопрос: как пользоваться телефоном в кровати без вреда для здоровья 26.07.2018 Есть вопрос: как пользоваться телефоном в кровати без вреда для здоровья
Вы наверняка слышали, что «голубой свет», который излучают экраны абсолютно всех гаджетов, если не лишает вас сна, то существенно снижает его качество. Но мы не можем не согласиться, что отказаться от использования смартфона перед сном довольно сложно, если вы давно привыкли тратить 10-15 минут в кровати на изучение новостной ленты в социальных сетях.

Вот хорошая новость: несмотря на обилие информации «против», эксперты не уверены, что с дурной привычкой так уж необходимо расставаться. Ученые нашли безопасный способ пользовать телефоном в кровати — и если вы будете следовать правилам, ваш сон будет таким же крепким и спокойным, как и без телефона.

Имплантат из нервных клеток напечатали на 3D-принтере 19.07.2018 Имплантат из нервных клеток напечатали на 3D-принтере
Ученые из Университета Миннесоты (University of Minnesota) разработали технологию, которая, возможно, начнет использоваться при лечении пациентов с травмами спинного мозга. С помощью трехмерного принтера они научились создавать имплантаты, содержащие стволовые нервные клетки. Напечатанные таким образом блоки можно устанавливать в место повреждения: в результате там будут формироваться новые связи между сохранившимся фрагментами нервных окончаний, что позволит восстановить некоторые двигательные функции.


Страницы: