Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

«Подъемные» молодым педагогам Иркутска планируется увеличить до 100 тысяч рублей

  • 4 сентября 2018

    0409vstrecha_molodymi_specialistami.jpg

    «Подъемные» молодым педагогам, приступившим к работе в муниципальных образовательных учреждениях областного центра, планируется повысить в два раза - до 100 тысяч рублей. Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с выпускниками иркутского регионального колледжа педагогического образования.

    – На ближайшем заседании городской Думы этот вопрос будет рассмотрен депутатами, и я надеюсь, что они поддержат мою инициативу, – отметил глава города. – Прекрасно понимаю, насколько сложно молодым специалистам встать на ноги. Именно поэтому мэрия ведет большую планомерную работу по оказанию социальной поддержки начинающим педагогам. Сейчас в Иркутске ведется активное строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений, и нам необходимы квалифицированные молодые кадры для работы с детьми.

    В 2016 году единовременная социальная выплата была увеличена с десяти до пятидесяти тысяч рублей. Кроме «подъемных» существует еще ряд мер финансовой поддержки. Для учителей в возрасте до 30 лет установлены повышающие коэффициенты к должностному окладу. Ежемесячно такую надбавку получают около 500 человек. Установлена процентная надбавка к заработной плате в размере 30 процентов с первого дня работы в муниципальных школах и детских садах. Учителям предоставляются квартиры в муниципальных общежитиях.

    В прошлом учебном году в образовательные учреждения города поступило на работу 152 дипломированных педагогов. Всего в общеобразовательных организациях работает свыше 300 молодых специалистов.






    Дата создания: 15.10.2018 22:29:33

    Дата изменения: 15.10.2018 22:30:31

Возврат к списку