Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Благоустройство бульвара Гагарина обсудили на соучаствующем проектировании в Иркутске

  • 25 января 2019

    Благоустройство бульвара Гагарина обсудили на соучаствующем проектировании в Правобережном округе Иркутска. Архитекторы и жители внесли предложения по обустройству территории от памятника Александру III до спортивного клуба «Весна». Планируется, что это общественное пространство будет благоустроено в 2020 году.

    Участники сессии соучаствующего проектирования поддержали идею вернуть территории статус парковой зоны отдыха, которая там была в начале прошлого века, а также историческое название – «Александровский сад». По замыслу проектировщиков, после благоустройства должен получиться семейный парк с игровыми зонами, кафе, интерактивными площадками для детей. Кроме этого, жители предложили сохранить на этой территории танцевальную площадку для различных мероприятий и проекта «Воскресный бульвар».

    Дизайнеры планируют, что в парке, ближе к бульвару Гагарина, будут оборудованы дорожки для велосипедистов, роллеров и скейтеров. Для мам с колясками и пешеходов предусмотрели зону возле набережной. Также архитекторы и жители предлагают высадить в «Александровском саду» плодовые деревья и кустарники, оборудовать цветочные клумбы.

    Следующая секция соучаствующего проектирования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» состоится 31 января 2019 года в ДКЦ "Дружба" по адресу: проспект Маршала Жукова, 56, в 17:00. К обсуждению будут представлены Лисихинский парк (сквер 300-летия Иркутска), бульвар Постышева (зона променада) и мусульманский мемориальный комплекс (ул. Цимлянская, 3-Б).

    2501Aleksandrovskii.jpg





    Дата создания: 12.02.2019 19:11:31

    Дата изменения: 12.02.2019 19:44:35

Возврат к списку