Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Пешеходную зону благоустроят на улице Терешковой в Иркутске

  • 24 июля 2019

    2407dorogi.jpg

    Сквер, разделяющий две полосы движения, приведут в порядок в рамках комплексного ремонта улиц. Ход ремонтных работ проверил мэр Иркутска Дмитрий Бердников с представителями общественности.

    – Сейчас на Терешковой устанавливают бортовой камень из гранита. На территории скверика появятся дополнительные лавочки, комфортная пешеходная зона , – рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский. –Работы идут по графику, закончить их планируем до конца лета.

    На улице Сергеева ремонт подходит к завершению. Подрядчик приступил к устройству асфальтобетонного покрытия. Со стороны улицы Ракитной сделан дождеприемник, который позволил решить многолетнюю проблему скапливания дождевых стоков на данном участке.

    Продолжается ремонт на бульваре Рябикова. Там расширят проезжую часть, обустроят новые остановки в соответствии с нормами ГОСТа. Возле «Масложиркомбината» будет выполнен удобный для большегрузов разворот. Также, в рамках муниципально-частного партнерства на участке будут сделаны сквер и парковка. Кроме того, подрядчик отремонтирует лестницу возле бывшего кинотеатра «Орион».

    – Мы не просто контролируем ход работ, у нас налажено взаимодействие с подрядчиками. Часто – и это нормальный рабочий процесс – возникают вопросы, которые нужно решать совместно и оперативно. Поэтому на выездах обсуждаем с подрядчиками эти моменты. Так, например, обустроили ливневку на Воронежской, нашли возможность отремонтировать лестницу у кинотеатра «Орион», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

    Ремонт дорог в Иркутске ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году будет сделан 31 участок общей протяженностью около 30 км.





    Дата создания: 19.08.2019 21:16:02

    Дата изменения: 19.08.2019 21:16:02

Возврат к списку