Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Мэрия Иркутска передала в медицинские учреждения города гуманитарную помощь из Монголии

  • 4 июня 2020

    мэрия.jpg

    Мэрия Иркутска передала в больницы областного центра гуманитарную помощь из города-побратима Улан-Батора. На средства, собранные Монгольской ассоциацией выпускников советских и российских вузов, были закуплены 16 тысяч медицинских масок.

    Мэр Иркутска Руслан Болотов побывал в Ивано-Матренинской Детской клинической больнице. Он отметил, что в детском лечебном учреждении традиционно оказывают высокопрофессиональную помощь и поблагодарил за работу медицинский персонал. Также глава города подчеркнул, что монгольская сторона уже не первый раз оказывает помощь Иркутской области. Так, например, в прошлом году Монгольская ассоциация выпускников принимала активное участие по сбору средств для населенных пунктов Иркутской области, пострадавших от наводнения.

    – Сотрудничество между Иркутском и Улан-Батором продолжается уже более 20 лет. И когда наши соседи проявляют такое неравнодушие, такую отзывчивость, не остаются в стороне – мне, кажется, это говорит о многом. Речь идет не просто о дипломатических отношениях, а о по-настоящему дружеских взаимосвязях, – отметил Руслан Болотов. – Убежден, подобные мероприятия по оказанию взаимопомощи укрепят дальнейшее сотрудничество между нашими странами.

    Также средства индивидуальной защиты для персонала сотрудники администрации доставили в Иркутский научный центр хирургии и травматологии и Иркутскую клиническую больницу № 3. Помощь в организации доставки гуманитарной помощи в столицу региона оказали сотрудники федерального агентства «Россотрудничество», медицины катастроф республики Бурятия.  Все расходы по доставке груза взяла на себя компания «Ангария». 





    Дата создания: 04.06.2020 22:56:20

    Дата изменения: 04.06.2020 22:56:20

Возврат к списку