Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Дмитрий Бердников вручил благодарности руководителям национально-культурных центров

  • 7 июля 2016

    0707_natcionaly.jpg

    Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил благодарности руководителям национально-культурных центров за участие в VI фестивале национальных культур. Награждение состоялось в рамках заседания Координационного совета по вопросам национальных отношений и взаимодействию с национальными объединениями граждан, действующими на территории города Иркутска. Кроме того, благодарственные письма получили творческие коллективы и активисты национальных центров.

    Как отметила заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Татьяна Эдельман, фестиваль проходит с 2011 года и его основная цель - популяризация национальных культур, развитие системы патриотического воспитания и развитие культурного диалога между национальностями. Фестиваль стал визитной карточкой города, объединяя людей и сохраняя межпоколенческие связи.

    - Иркутск - многонациональный город. Важно, что вы сохраняете свои традиции, передаете подрастающему поколению и знакомите других с ними, - подчеркнул Дмитрий Бердников.

    Кроме того, начальник управления реализации общественных инициатив администрации Иркутска Елена Терпугова сообщила, что до начала приема заявок для участия в конкурсе на лучший национально-культурный центр города необходимо подать свои предложения для включения их в положение о конкурсе. Также в рамках заседания Совета были представлены отчеты и анонсы мероприятий национально-культурных центров. В частности, председатель Иркутской областной общественной организации «Татаро-Башкирский культурный центр» Рамис Султанов пригласил всех желающих на празднование татарского праздника «Сабантуй», который будет проходить в Иркутске 9-10 июля.





    Дата создания: 20.10.2016 22:51:15

    Дата изменения: 20.10.2016 22:51:15

Возврат к списку