Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Новое школьное меню в Иркутске разработали с учетом мнения родителей

  • 6 октября 2016

    0610_kombinat.jpg

    Новое школьное меню на 2016-1017 год в Иркутске разработали с учетом мнения родителей. Об этом заявил начальник МУП «Комбинат питания» Виктор Беляев во время встречи с журналистами.

    – По просьбе родителей и по итогам проверок главой города Дмитрия Бердникова работы школьных столовых, мы убрали из меню перловку, кофейный напиток, полностью отказались от использования свинины, - сообщил Виктор Беляев, - добавили три салата и три горячих блюда: рыбный шницель, гуляш и чахохбили из курицы. Завтраки дополнили творожной запеканкой и омлетом. Это меню полностью соответствует установленным стандартам детского питания и согласовано с Роспотребнадзором.

    Сейчас Комбинат питания обслуживает 67 школ города из 72. Существует три формы организации питания в школах: пищеблок полного цикла – это где приготовление пищи происходит из привезенного сырья, пищеблок доготовки – сюда доставляют полуфабрикаты высокой степени готовности их остается только сварить, запечь и т.п.; и буфеты - сюда привозят уже полностью готовые блюда в специальных термосах.

    Также, по просьбе родителей, «Комбинат питания» расширяет ассортимент выпускаемых полуфабрикатов и пунктов их реализации. Большим спросом у жителей Иркутска пользуются куриные котлеты «Петушок» и сырники. Сейчас ассортимент дополнен ленивыми голубцами и еще одним видом котлет из говядины с добавлением картофеля.

    – Наша продукция приготовлена по нормам детского питания. Не содержит консервантов, красителей или усилителей вкуса, поэтому она так популярна у иркутян, - говорит руководитель предприятия. – Мы намерены и дальше расширять ассортимент продукции и работать над рынком сбыта. Эта деятельность позволит нам провести модернизацию технологического оборудования предприятия. В этом году мы отремонтировали два холодильника общей вместимостью до 20 тонн продукции, закупили новые мясорубки.

    Как пояснил Виктор Беляев, более половины поставщиков предприятия - это местные товаропроизводители





    Дата создания: 29.12.2016 16:32:10

    Дата изменения: 29.12.2016 17:27:22

Возврат к списку