Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Во Франции прошла выставка работ воспитанников иркутских художественных школ и школ искусств

  • 18 ноября 2016

    1811_vystavka_rabot.jpg

    В библиотеках и учреждениях культуры городов департамента Верхняя Савойя во Франции (г. Армои, г. Бон-ан-Шабле, посёлок Веижи, г. Сие) в рамках дружественных партнерских отношений с городом Иркутском французская ассоциация «Ерказия» организовала передвижные выставки художественных работ учащихся детских школ искусств и детских художественных школ областного центра.

    Работы, на которых юные художники изобразили город Иркутск и озеро Байкал, вызвали интерес у французских школьников. Во время выставки в библиотеке г. Сие для учеников начальных классов был организован урок, посвящённый карте России. Завершилась выставка демонстрацией работ в Доме культуры и молодёжи г. Эвиана.

    - От имени ассоциации «Ерказия» я горячо благодарю всех, кто внёс свой вклад в данный проект: педагогов и директоров иркутских художественных школ и школ искусств, а также управление культуры и международный отдел администрации города Иркутска. Что же касается вас, юные участники выставки, то я бы хотела пожелать вам, чтобы в будущем искусство стало неотъемлемой частью вашей жизни, - написала в приветственном адресе руководитель культурных проектов ассоциации Ерказия Анник Ренье.

    Напомним, Ассоциация «Ерказия» организовала первую выставку рисунков юных иркутян при поддержке администрации Иркутска и мэрии города Алленж в департементе Верхняя Савойя в июле 2012 года. Она была проведена в галерее средневекового замка «Л’Артленжуа».





    Дата создания: 30.12.2016 11:00:31

    Дата изменения: 30.12.2016 11:00:31

Возврат к списку