- Главная
- О землячестве
- Пресс-служба мэра
Международный джазовый фестиваль и шествие музыкантов пройдут в Иркутске в следующем году
-
16 декабря 2016
Международный джазовый фестиваль под открытым небом с участием коллективов городов-побратимов, а также шествие музыкантов пройдут в Иркутске в следующем году в рамках Дня города. Возглавит эти мероприятия всемирно известный саксофонист Игорь Бутман. Об этом сообщил мэр областного центра Дмитрий Бердников на встрече с журналистами.
- В прошлом году мы открыли танцевальную площадку на острове Юность концертом Игоря Бутмана, - отметил глава города. – В следующем году эта площадка также будет задействована под проведение концертов.
Кроме того, в следующем году в Иркутске пройдут циклы мероприятий, посвященных 80-летию Приангарья, 80-летию со дня рожденияВалентина Распутина и Александра Вампилова, а также 220-летию со дня рождения и 40-летию со дня канонизации святителя Иннокентия. В частности, к юбилею Валентина Распутина планируется провести Международный литературный форум в рамках фестиваля «Золотой витязь».
Кроме того, в честь 50-летия побратимских отношений Иркутска и японского города Канадзава наши зарубежные партнеры планируют провести в областном центре двухдневный Фестиваль японской культуры.
Дата создания: 19.02.2017 19:31:32
Дата изменения: 19.02.2017 19:31:32