Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил сертификат на квартиру семье врачей областной клинической больницы

  • 15 июня 2017

    19114026_461006274239881_4194102028266140997_n.jpg

    Накануне Дня медицинского работника мэр Иркутска Дмитрий Бердников посетил Иркутскую ордена «Знак Почета» областную клиническую больницу. Глава города вручил семье молодых врачей Грязновых сертификат на новую двухкомнатную квартиру площадью почти 50 кв. метров в микрорайоне Радужный.

    - С врачами областной клинической больницы мы встречались в прошлом году. В числе прочего обсуждали жилищный вопрос, - отметил Дмитрий Бердников. – Мы должны создавать достойные условия для наших медицинских работников! Уверен, что с получением новой квартиры в жизни этой семьи врачей начнется и новый этап.

    Глава города также подчеркнул, что планирует сделать традицией вручение врачам сертификатов на квартиры ко Дню медицинского работника. Андрей и Мария пришли в областную больницу более 10 лет назад, еще будучи студентами. Сегодня коллеги и пациенты знают их как прекрасных специалистов: Андрей – отоларинголог, Мария – эндокринолог. Семья воспитывает полуторагодовалого сына Михаила. Более 15 лет они жили на съемных квартирах.

    Как рассказал главный врач областной клинической больницы Петр Дудин, Андрей и Мария – высококлассные специалисты и более всех нуждались в улучшении жилищных условий.

    - Мэр приезжал к нам дважды и всегда откликался на просьбы врачей , - подчеркнул Петр Дудин. – Мы благодарим его за возобновление работы автобусных маршрутов №№95 и 85, один из которых связывает нашу больницу с онкологическим диспансером. Это стало удобным для наших пациентов!

    Дмитрий Бердников поздравил также всех сотрудников учреждения с профессиональным праздников и заверил, что мэрия будет продолжать оказывать необходимую поддержку работникам сферы здравоохранения.

    Напомним, что по инициативе главы областного центра с января 2016 года из городского бюджета выплачиваются единовременные социальные выплаты молодым врачам и среднему медицинскому персоналу учреждений здравоохранения. В настоящее время «подъемные» получили 245 медицинских работников, на эти цели из городского бюджета было выделено более 20 млн рублей.





    Дата создания: 28.06.2017 12:41:28

    Дата изменения: 29.06.2017 18:00:21

Возврат к списку