Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

На строительстве надземного пешеходного перехода в районе курорта «Ангара» начинается монтаж пролетных конструкций

  • 26 декабря 2017

    В Иркутске на строительстве надземного пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта курорт «Ангара» начинается монтаж пролетных конструкций. Первая партия уже доставлена на строительную площадку. Ход выполнения работ проверили заместитель мэра - председатель комитета по градостроительной политике администрации города Александр Ким и заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов.


    - Монтаж конструкций будет производиться преимущественно в ночное время, чтобы не создавать помехи движению транспорта на этом участке. О начале работ будет сообщено дополнительно после полной готовности подрядчика к выполнению монтажа , - отметил Александр Ким.

    По информации председателя комитета, в данный момент на строительной площадке выполнен весь необходимый объем подготовительных работ, в том числе забетонированы все опоры, установлены основные опоры для монтажа мостового перехода, ведется разгрузка пролетных балок.

    Замминистра высоко оценил готовность объекта. Евгений Липатов подчеркнул, что в ходе возведения перехода отмечена задержка сроков выполнения работ, которая вызвана объективным фактором - выявлены технические недочеты в проектно-сметной документации, для устранения которых потребовалось вносить изменения в документы. Принято решение перенести срок сдачи надземного пешеходного перехода и продлить его финансирование до февраля 2018 года.

    Напомним, что строительство перехода осуществляется в рамках муниципальной программы «Дороги города Иркутска на 2013 – 2019 годы». Финансирование осуществляется из консолидированного бюджета регионального и муниципального уровней. Предусмотрено более 20 млн рублей. Планируется возвести мостовое перекрытие, обустроить безопасные подходы и оборудовать подъемные устройства для маломобильных групп населения, а также выполнить благоустройство прилегающей территории и провести освещение.





    Дата создания: 28.01.2018 21:10:36

    Дата изменения: 28.01.2018 21:10:36

Возврат к списку