Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Председателем Совета Почетных граждан Иркутска избран Гайдар Гайдаров

  • 28 декабря 2017

    почетники.jpg

    Председателем Совета Почетных граждан Иркутска на предстоящий год избран Гайдар Гайдаров, его заместителем стал Федор Шмидт. В состав совета также вошли Геннадий Комаров, Галина Зюбр, Анатолий Косяков, Андрей Хоменко и Виктор Бронштейн. Такое решение принято на итоговом собрании Совета Почетных граждан Иркутска, в работе которого приняли участие мэр областного центра Дмитрий Бердников, председатель Думы города Ирина Ежова, заместитель мэра - председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман, начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Наталия Тарабан.

    В 2017 году Почетные граждане Иркутска принимали участие в заседаниях Думы областного центра, осуществляли общественную работу в организациях, рабочих группах, комиссиях города Иркутска и Иркутской области, а также участвовали в общегородских мероприятиях. Состоялось два общих собрания Почетных граждан, четыре заседания Совета Почетных граждан, одно совещание с участием Совета Почетных граждан и представителей администрации, Думы и общественности города по важным общественно-политическим вопросам. Почетные граждане приняли участие в реализации проекта музея истории города Иркутска имени А.М. Сибирякова «Вернуть из небытия», подготовке празднования 356-летия города Иркутска и 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

    - Ваша деятельность очень важна для города, для иркутян. Мы видим, что в уходящем году проделана большая работа, - отметил Дмитрий Бердников. - Совет продолжает активно взаимодействовать с органами местного самоуправления по решению социальных, общественно-политических вопросов. Уверен, что в таком составе Совет Почетных граждан, как и прежде, будет успешно работать на благо Иркутска и его жителей . О бщими силами мы продолжим двигаться к развитию и процветанию нашего города.

    Новый председатель Совета Почетных граждан Гайдар Гайдаров подчеркнул, что администрация Иркутска и городская Дума всегда открыты для диалога, и в следующем году с новым составом совета Почетных граждан будет выстроено конструктивное взаимодействие по различным направлениям деятельности городских властей. ​





    Дата создания: 28.01.2018 21:23:48

    Дата изменения: 28.01.2018 21:23:48

Возврат к списку