Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

В Иркутске 400 школьников приняли участие во флешмобе «Голубая лента»

  • 13 апреля 2018

    В Иркутске 400 школьников приняли участие во флешмобе «Голубая лента», приуроченному Всемирному дню водных ресурсов. Будущие экологи собрались на площади у дворца спорта "Труд" у каждого участника символичная голубая ленточка – это обязательный атрибут флешмоба. Так активисты напоминают окружающим, что всю воду на планете необходимо сохранить в чистоте. Для этого, например, прийти на общегородской субботник 21 апреля и помочь расчистить русла рек в Иркутске.

    - Ребята хотят, чтобы наши чистые реки всегда оставались такими чистыми, голубыми и приносили только радость всем окружающим, чтобы было безопасно прийти на берег реки, искупаться в реке , - сказала Галина Мирошниченко, старший методист дворца детского творчества г.Иркутска.

    Впервые флешмоб "Голубая лента" состоялся в Омске четыре года назад. Идею предложили местные школьники. За несколько лет участниками акции стало больше 80 тысяч человек по всей стране. Их цель - обратить внимание на проблему рационального использования и охраны водных ресурсов.

    голубая лента.jpg





    Дата создания: 14.04.2018 09:35:50

    Дата изменения: 14.04.2018 09:36:23

Возврат к списку