Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Начинаются работы по асфальтированию улицы Седова в Иркутске

  • 26 июня 2018

    В ближайшие сутки начнутся работы по асфальтированию улицы Седова в Иркутске в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщил начальник департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации Иркутска Андрей Пономарев во время рабочего выезда с министром строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светланой Свиркиной.

    На этом участке после снятия старого асфальта и подготовки основания были обнаружены существенные недостатки в конструкции канализационных колодцев. В комитете городского обустройства было принято решение в рамках текущего проекта провести внеплановые работы по ремонту сетевых каналов. Сейчас все подготовительные этапы завершены, в ближайшее время начнется асфальтирование этого участка.

    Седова.jpg

    - Здесь большой транспортный трафик, поэтому основную часть работ мы будем проводить в ночное время, чтобы не останавливать движение, - отметил Андрей Пономарев.

    На улице Улан-Баторской в микрорайоне Университетском ремонтируется большой участок – более 7 700 кв м проезжей части протяженностью 600 метров. Сейчас здесь ведутся работы по устройству новых тротуаров, установке гранитного бордюрного камня. Кроме этого, по рекомендации ГИБДД, в связи с высокой аварийностью будет установлен дорожный разделитель, вдоль тротуаров на некоторых участках поставят ограждения.

    Как отметил Андрей Пономарев, в рамках существующего проектного решения будет сделано расширение проезжей части на въезде в микрорайон со стороны объездной Первомайского-Университетского. Появится полноценная поворотная полоса налево, а также дополнительная полоса для выезжающих из микрорайона. Все работы на объекте будут завершены до конца августа.





    Дата создания: 03.07.2018 20:51:18

    Дата изменения: 03.07.2018 20:51:47

Возврат к списку